Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рестораны в России процветают — несмотря на продовольственные санкции

Рестораны в России процветают — несмотря на продовольственные санкции


3-03-2017, 10:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (749)

Рестораны в России процветают — несмотря на продовольственные санкции

Любой журналист поделится с вами профессиональной шуткой, которая гласит, что «сытый оператор – счастливый оператор», однако, словосочетание «русская кухня» не из тех, что вызывают внезапный аппетит.

До этой командировки в Россию по заданию ABC News, мое представление о русской национальной кухне сводилось к разнообразию блюд из картофеля, приготовленного в различных видах. Картофельное пюре, отварной картофель, картофельные клецки, картофель в супах. Я мог вообразить себе российских поваров, перечисляющих эти блюда, подобно Баббе из фильма «Форест Гамп», который был способен бесконечно говорить о своих любимых креветках. Вы можете приготовить из них барбекю, сварить их, поджарить, испечь, пассировать их и так далее.

Подпись к изображению: Я ожидал увидеть устаревшую кухню советских времен, но то, что мне принесли, оказалось достойным поста в Instagram
8312730-16x9-large

Россия в моем воображении была страной, зацикленной на советском прошлом и коммунистическом правлении,  и  я предполагал увидеть пищу, соответствующую той эпохе.

Традиционная кухня России в течение десятилетий подвергалась дискриминации, и даже одна звезда Michelin была для нее вне досягаемости. Однако, судя по сегодняшней ситуации на ресторанном рынке, всё в корне изменилось.

Посещение ресторанов в Москве оказалось приятным открытием. Как ни странно, но именно решение России о введении в 2014 году запрета на импорт продовольствия из стран, которые поддержали экономические санкции, наложенные на нее из-за Украины, привело к оживлению ресторанного рынка.

Патриоты восторжествовали, когда им сказали о том, что они могут покупать только местные ингредиенты или продукты из «дружественных» стран. А шеф-поварам пришлось заняться созданием новых меню.

Грузинская кухня по-прежнему пользуется большой популярностью в России, и одним из первых блюд, которые я попробовал, было «чкмерули» — грузинская жареная курица в сливочном чесночном соусе. В этой кухне делается отчетливый акцент на блюдах из ячменной или гречневой крупы в качестве основы для мясных блюд из курицы, телятины, говядины, а также морепродуктов, смешанных с характерными грузинскими специями.

Расширение ресторанного рынка произошло в стремительном темпе.

На верхнем этаже второго по высоте здания в Европе находится ресторан «Русский» — новое предприятие известного российского шеф-повара Антона Ковалькова, который предлагает широкое разнообразие современной русской кухни в этом самом современном районе Москвы.

w800

Такие рестораны как Lavkalavka у метро «Тверская» с энтузиазмом восприняли идею полного цикла производства, изначально навязанную им продовольственными санкциями. Они сами выращивают и изготавливают ингредиенты для своих блюд, а выбор блюд и вин представлен исключительно российской продукцией.

Трудно сказать о всей стране, но, по крайней мере, в Москве заметна некоторая гордость в связи с тем, что рестораны сумели адаптироваться к новой политической обстановке.


Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map