Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Безвизовая петля и последний транш. ЕС «нежно» раздевает украинских миллиардеров

Безвизовая петля и последний транш. ЕС «нежно» раздевает украинских миллиардеров


2-03-2017, 17:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 268)

Безвизовая петля и последний транш. ЕС «нежно» раздевает украинских миллиардеров



Безвизовая петля и последний транш. ЕС «нежно» раздевает украинских миллиардеров

«Тесные партнёрские» взаимоотношения Европы и Украины всё больше напоминают нездоровую связь изощрённого садиста с униженным любителем БДСМ, который даже не понимает, что его наказывают и обчищают при этом до нитки но получает от этого массу удовольствия.

Брюссель вот уже три года регулярно бросает своей не совсем послушной собаке косточки и делает вид, что пытается приструнить. Но если раньше обещания о «скором» безвизе хотя бы сопровождались финансовыми подарками, то сейчас и экономическая поддержка перешла в некое параллельное пространство иллюзий и непременных разочарований.

Перед украинским ослом теперь постоянно маячит две морковки. Одна заманчиво пахнет французской булкой и дымкой улицы красных фонарей, другая – американской или европейской валютой. Брюссель дёргает за ниточки и заставляет радостно плясать нацию неправильных патриотов, попеременно суя под нос то один, то другой подарок, заставляя таким образом хоть как-то подчиняться приказам хозяина. Самое интересное, что и дрессировщик, и осёл прекрасно осознают истинную суть происходящего (морковки уже давно превратились в мираж), но продолжают играть свои роли, не в силах остановить эдакий геополитический хоровод. И чем глубже в болото падает Украина, тем чаще и увереннее ЕС обещает всестороннюю помощь. Сейчас, например, когда украинский проект близок к завершению, и Европа почти готова отбирать свои дивиденды (в виде земли, ресурсов, рабов), обещанные награды фактически готовы к выдаче. Только по традиции с маленькой оговоркой, которая их категорически обесценивает.

Как известно, вчера представители Европарламента и Еврокомиссии достигли промежуточного согласия по либерализации безвизового режима для Украины. Об этом сообщили мальтийские евродепутаты, председательствующие сейчас в ЕП. Казалось бы, лёд тронулся, патриоты пляшут, а Порошенко с криком «Я ж казав» потрясает бутылкой дорогущего коньяка с трибуны. Государство «провал 2014» окунулось в эйфорию. Но тронулся он так же, как и некогда для легендарного вымышленного махинатора, – в никуда.

Даже некоторые украинские журналисты, ещё не забывшие основы своей профессии, не преминули уточнить в радостной новости о присутствии некоторых несуразностей. По стандартной процедуре, Еврокомиссия никогда не проводит повторный триалог. То есть не выносит промежуточное решение. В Брюсселе это отступление от нормы так никто и не объяснил «алкающим истины» и заподозрившим неладное патриотам. Также все очень быстро забыли о Нидерландах, где голосование о ратификации соглашения с ЕС (без которой безвиз нереален), скорее всего, проведут уже евроскептики, желающие зарезать европейскую мечту отдельных отсталых народов. Киев удовлетворился сухими фактами и обещаниями. 2 марта вопрос о безвизе поднимут на встрече постоянных представителей стран ЕС, а в конце мая (вероятнее всего) пройдёт второй этап голосования.

Либерализацию Украина получит не позже июля 2017 года. Эту новость, озвученную обычным брюссельским журналистом, украинские СМИ и поставили во главу угла, не нагружая соотечественников подробностями. А ведь в мелочах кроется истина. Европарламент впервые за много лет организовал повторное согласование, ибо просто растягивает время, оставляя за собой право на передумать. А патриоты радуются плотному завтраку. Майское голосование, скорее всего, тоже незначительно перенесут, а в середине лета в ЕС появятся уже и новые игроки со своими командами, которые явно будут не прочь вмешаться в процесс «встречи» нового члена семьи и ещё не раз всё переиграть. Позитивное соглашение ЕП по Украине – всё та же морковка, которая окажется в итоге пластиковой.

Такой же балаган устраивается и вокруг нового транша, который «изголодавшиеся» патриоты ждут уже полгода в графике «вот-вот». Очередное вливание финансисты Национального банка Украины ожидают уже в конце марта, но изменившаяся риторика так называемых экспертов не обещает украинцам ничего хорошего. По словам члена совета НБУ Василия Фурмана, новый транш в 1 миллиард долларов непременно привлечёт долгожданных инвесторов. Но в МВФ, как это ни странно, на это рассчитывать не советуют. Для получения кредита Украина должна использовать свои внутренние инвестиционные ресурсы и реанимировать программу реформ. Фурман утверждает, что на руках у патриотов сейчас находятся десятки миллиардов долларов. Но они не хотят раскошеливаться во благо родины, и международные финансисты этим крайне обеспокоены. Банкир долго ходил вокруг да около, но кое-как дал понять слушателям, что МВФ для начала хочет серьёзно потрясти олигархов, которых в стране хватает. И новые транши будут напрямую зависеть от их сговорчивости.

Вторая морковка тоже оказалась пластиковой, да ещё и с горьким привкусом отравы. Украинские миллиардеры никогда не расстанутся со своими деньгами, а планы МВФ, скорее всего, будут реализовывать за счёт своего покорного стада тягловых осликов. Банкиры требуют крупных инвестиций, и они обязательно будут. За счёт убийственного налогообложения и нереальных тарифов. Хотя, если Европа приступила к последней фазе «разделки» Украины, многих толтосумов, возможно, и заставят раскошелиться.

В итоге последние морковки Брюсселя могут оказаться смертным приговором для большей части населения Украины. Безвизовая петля затянулась на горле государства, а кредитная кость не позволяет патриотам вырываться. Очень аккуратно и красиво ЕС уничтожает население Украины и раздевает её миллиардеров.

Юрий Макаренко


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: бармалей (2 марта 2017 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Да буржуи по любому постараются вернуть свои вложения, хоть с покойника, им всё равно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map