Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выборы в Голландии - испытание для рынка госдолга ЕС

Выборы в Голландии - испытание для рынка госдолга ЕС


1-03-2017, 18:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (593)

Выборы в Голландии - испытание для рынка госдолга ЕС


Французские облигации пострадают сильнее всего, если на выборах в Нидерландах, за месяц до президентских выборов во Франции, одержит победу популист.

Доходность 10-летних облигаций Германии и Франции

После обвала в последние месяцы прошлого года цены на французские ценные бумаги восстановились в феврале, так как кандидат-евроскептик Марин Ле Пен, согласно опросам общественного мнения, должна победить в первом раунде президентских выборов в апреле и проиграть во втором туре в мае.

Антиевропейская "Партия свободы" в Нидерландах, согласно прогнозам, должна стать крупнейшей партией в парламенте, и эта победа не на шутку пугает инвесторов, вкладывающих в гособлигации стран еврозоны.

"Чем сильнее окажется поддержка популистов, тем сильнее отреагирует рынок. И наиболее уязвимым перед победой популистов в Нидерландах рынком может оказаться Франция с ее президентскими выборами, которые пройдут позже этой весной, и периферия, учитывая, что растут опасения по поводу системного кризиса евро", — отметили лондонские экономисты Deutsche Bank.

Доходность 10-летних французских облигаций упала на 17 базисных пунктов в этом месяце до 0,87% после роста на 18 базисных пунктов в этом году. В то же время доходность 2-летних немецких облигаций снизилась более чем на 20 базисных пунктов в феврале до рекордно низкого уровня. Это произошло на фоне опасений по поводу возможного разрыва отношений с евро.

ЧЛЕН ГОЛЛАНДСКОГО ПАРЛАМЕНТА И ЛИДЕР "ПАРТИИ СВОБОДЫ" ГЕРТ ВИЛДЕРС

"Просто выйдите на улицу и оглянитесь. Около магазинчика по соседству с вашим домов могут разгуливать убийцы, головорезы, которые, не задумываясь, ограбят и убьют вас. Кого это будет интересовать? Да, ваши родители, ваши жены, ваши дети подвергнутся опасности, они побоятся выходить на улицу в темное время суток. Вы чужие в собственной стране. И так дальше продолжаться не может. Это должно измениться. Потому что это наша страна. И у нас ее пытаются отобрать. А я хочу вернуть ее вам.

Любого политика вроде меня, который будет говорить правду о реальной опасности, которая грозит нам каждый день – террор ислама, – отправили бы под суд. А перед лицом правосудия имамы будут изливать всю свою ненависть, а политические элиты молчать. И они называют себя лидерами. Они – те, кто просто обманывают свой народ. План Марка Рютте можно назвать одним словом: нарушение служебного долга.

Мой план для Нидерландов – Освобождение. И начать его надо с того, чтобы четко обозначить факты. Факты: каждые шесть из десяти заключенных в Нидерландах являются иммигрантами, а из всех заключенных более 10% — марокканцы по происхождению. Марокканскую молодежь почти в пять раз чаще подозревают в совершении преступлений, чем нашу молодежь. Нидерланды уже напоминают один сплошной прямой эфир передачи "Особо опасен" на местном ТВ. Политик, который замалчивает это, ничего не стоит. Я не хочу вести себя так".


Опросы общественного мнения в отношении голландских и французских выборов отражают растущую волну популизма по всему региону после референдумов в Великобритании и Италии в прошлом году. Победа популистов в Нидерландах может оказать краткосрочное давление на евро и облигации ряда стран еврозоны, считают экономисты UBS Group AG.

"Для рынка результаты выборов станут важным испытанием евроскептицизма в преддверии выборов во Франции. Рост евроскептицизма приведет к росту системного риска и косвенно увеличит разрыв между Германией, с одной стороны, и такими странами, как Финляндия, Австрия, Нидерланды, с другой стороны", — отметил Уилсон Чин, лондонский стратег HSBC Holdings Plc.

Ситуация с голландскими облигациями оставалась относительно спокойной на фоне политических рисков, сотрясавших остальную часть долга в Европе, хотя, вероятно, и их не обойдут потрясения на фоне политических выборов.

"Нидерланды, будучи небольшой и открытой экономикой, а также голландская финансовая система, сильно подверженная воздействию Франции, нуждаются в более высокой премии за риск, необходимой для поддержания рынка голландского суверенного долга. Frexit окажет давление на кредитный риск банков и голландские суверенные кредитные дефолтные свопы", — заявил Сфиа Салим, лондонский стратег в Bank of America Merrill Lynch.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/81920


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map