Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп начал борьбу за оборонный бюджет

Трамп начал борьбу за оборонный бюджет


27-02-2017, 11:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (912)

Трамп начал борьбу за оборонный бюджет

Американский президент Дональд Трамп меняет финансовые приоритеты страны, увеличивая бюджет по одним направлениям, но сокращая по другим. Так, Трамп намерен расширить расходы на оборону страны и направить на это львиную долю денег из госказны.

ФОТО: EPA/CHIP SOMODEVILLA / POOL

Глава Белого дома решил пойти на сокращение финансирования ряда государственных программ, в том числе федерального Агентства США по охране окружающей среды. Трамп больше не хочет экономить на обороне страны и требует в разы увеличить финансирование на будущий финансовый год, передает CNBC.

От слов к делу президент США намерен перейти уже сегодня и поставил задачу федеральным ведомствам: сделать корректировку к бюджету. Трамп намерен отказаться от финансовой помощи по ряду программ, но перемены точно не коснутся социальных обязательств. Так, без изменений должны остаться объемы расходов на программы льготного социального обеспечения и медицинского страхования.

Президент США Дональд Трамп хочет серьезно увеличить финансирование и существенно модернизировать Вооруженные силы США, чтобы сохранить военное лидерство в мире.

"Мы существенно модернизируем всю нашу военную мощь - наступательную, оборонительную, всю. Она будет больше, лучше и сильнее, чем когда-либо ранее", - заявил президент США.

При этом ранее Пентагон передал в Конгресс США предложение увеличить финансирование своих структур на сумму более $30 млрд. В этой связи председатель комитета по делам Вооруженных сил Мэк Торнберри отмечал, что в конгрессе в целом благожелательно воспринимают идею увеличения расходов на оборонные нужды с учетом того, что в последние годы, при администрации Барака Обамы, они неуклонно сокращались, передает агентство Associated Press.

Впрочем, тревожный звонок поступил от американского президента еще на прошлой неделе, когда он принялся дорабатывать налоговую реформу и переносить сроки по реализации.

ФОТО:EPA/SHAWN THEW

Президент США не перестает удивлять, и на этот раз он сместил акцент своих реформ: вместо налоговой реформы он решил сделать ставку на изменение реформы здравоохранения.

Как сообщали ранее "Вести.Экономика" , глава Белого дома Дональд Трамп решил еще доработать предложения о налоговых бюджетных стимулах и ввести их только в марте, после отмены реформы здравоохранения Obamacare. Вроде как Дональд Трамп дал понять, что есть много "темных" моментов, но в своих речах он ранее в данном вопросе четко и яростно говорил, что и как надо делать.

Рынок также в смятении и испытал состояние очередного шока, не зная, как правильно реагировать на заявления президента Америки Дональда Трампа. Ведь президент США обещал в ближайшие несколько недель представить план масштабной налоговой реформы, а теперь сделал шаг назад и откладывает свои амбициозные планы на месяц.

"Мы представим новые реформы в начале марта. Первая будет по здравоохранению, а вторая - уже по налогам. Могу сказать, что налоговая нагрузка будет снижена", - успокоил сегодня Дональд Трамп.

Американские СМИ резко отреагировали на решение главы страны о смене планов и назвали его высказывания очередными дерзкими речами без конкретики. Некоторые даже позволили себе критику, отметив, что Трампу уже пора прекратить дразнить население и бизнес " будущими низкими налогами", а нужно реально сделать что-то для восстановления экономики.

Еще несколько дней назад Трамп обещал, что налоговая нагрузка поменяется до конца февраля, а сегодня он изменил свое мнение.

Новый американский президент разрабатывает снижение налоговой нагрузки на бизнес-структуры и средний класс. Глава Белого дома неоднократно заявлял, что в качестве решения проблемы он намерен сократить ставку корпоративного налога с 35% до 15% и предоставить компаниям возможность репатриировать зарубежную прибыль по налоговой ставке в 10%. Кроме того, Дональд Трамп давал обещания своим избирателям снизить налоговые сборы для большинства граждан США.

Американцы восприняли заявления о переносе сроков по изменению налоговой системы страны как тревожный звонок. Налоговая реформа для нового президента – это первая проверка на прочность, которую он уже не проходит.

Сам Трамп не сбавляет темпа и заявляет, что очень хочет сократить налоги на доходы компаний. Он отметил, что все его заявления остаются в силе и неэффективная система корпоративных налогов Америки имеет чрезвычайно высокие ставки, но протекает как решето, принося казне относительно небольшие налоговые поступления.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/81813


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map