Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крупнейший производитель авиадвигателей на Украине «заглох» без России

Крупнейший производитель авиадвигателей на Украине «заглох» без России


25-02-2017, 08:22 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 439)

Крупнейший производитель авиадвигателей на Украине «заглох» без России

Крупнейший производитель авиадвигателей на Украине «заглох» без России

Один из крупнейших украинских заводов «Мотор Сич» на этой неделе обнародовал данные о финансовых итогах минувшего, 2016 года, и о текущем состоянии дел предприятия. Оказалось, что в прошлом году прибыль компании сократилась на 36% по сравнению с 2015 годом, то есть с 3,435 млрд гривен она упала до 2,186 млрд гривен.

Машиностроительное предприятие «Мотор Сич» уже много лет занимается  проектировкой  и производством авиационных двигателей для самолетов, таких как Ан-70, Ан-148, Ан-140, вертолетов серий Ми-8, Ми-17, Ка-226, а также промышленных газотурбинных установок.

Крупнейший производитель авиадвигателей на Украине «заглох» без России
izdato.net

Впрочем, даже довольно широкий ассортимент выпускаемой продукции не может спасти завод «Мотор Сич» от серьезных финансовых потерь. За прошлый год предприятие потеряло 1,3 млрд гривен, и этому, разумеется, есть причины. И первая из таких причин – это разрыв отношений с Россией и потеря российского рынка сбыта.

Как известно, еще два года назад новые украинские власти решили разорвать практически все имеющиеся связи с Россией. В результате этого на всех годами создаваемых торгово-экономические контактах,  в том числе и в сфере военно-промышленной кооперации, был поставлен крест. Завод «Мотор Сич», как и многие другие промышленные предприятия Украины, был вынужден прекратить поставки своей продукции в Россию.

Естественно, пострадали от такого решения в первую очередь сами украинские компании и бюджет Незалежной, который лишился значительной части былых налоговых отчислений. В России быстро нашли замену украинским товарам, причем многое мы стали производить самостоятельно. Так, специалисты завода имени Климова в Санкт-Петербурге оперативно создали и начали выпускать вертолетный двигатель, который успешно заменил аналогичную продукцию, прежде закупаемую у предприятия «Мотор Сич».

Крупнейший производитель авиадвигателей на Украине «заглох» без России
rostec.ru

В свою очередь, сам украинский завод, как и большинство других предприятий Незалежной, подобными успехами похвастаться не может. Россия всегда была главным рынком сбыта для большинства компаний УКраины, в том числе и для знаменитого авиамоторного завода. Когда продавать продукцию в РФ стало невозможно, украинские компании стали терпеть огромные убытки. Даже такой гигант со столетней историей, как «Мотор Сич», не устоял – об этом явно свидетельствуют цифры.

Еще одним следствием ухудшающейся ситуации в компании стало сокращение персонала. Только в 2016 году заводу «Мотор Сич» пришлось сократить 3,7% рабочих мест, в результате чего сотни людей остались без работы. А ведь экономическая ситуация на Украине и так тяжелая, так что найти новое место уволенным будет крайне непросто.

Крупнейший производитель авиадвигателей на Украине «заглох» без России
s2.hvylya.net

Стоит отметить, что в последнее время упорно ходят слухи, будто «Мотор Сич» тайком через третьи страны все-таки продолжает поставлять некоторые виды двигателей в Россию. Разумеется, официально эту информацию компания категорически отвергает, однако не исключено, что это может оказаться правдой, ведь выживать предприятию как-то нужно.

Несмотря на столь печальные последствия для экономики страны, правительство Украины продолжает гнуть свою линию и по-прежнему отказывается восстанавливать сотрудничество с Россией. Вот только из-за такой странной «принципиальности» сами украинские предприятия погибают на глазах. 


Автор: Кирилл Туманов


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map