Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина обманом продаст Канаде ракету «Циклон-4» без российских двигателей

Украина обманом продаст Канаде ракету «Циклон-4» без российских двигателей


24-02-2017, 08:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 005)

Украина обманом продаст Канаде ракету «Циклон-4» без российских двигателей

Украина обманом продаст Канаде ракету «Циклон-4» без российских двигателей

В советское время Украинская ССР входила в систему общесоюзной кооперации в космической сфере. На территории республики находились заводы, производившие ряд ракет-носителей. Разумеется, после распада СССР все эти заводы достались Украине. НПО «Южмаш» выполняло заказы «Роскосмоса» на сборку ракет. Предприятие участвовало в международной программе «Морской старт», для которого оно производило ракеты «Зенит-3SL».

Деградация украинской промышленности началась ещё до последнего майдана. Ракетостроения это коснулось тоже. В начале 2000-х Украина вела переговоры с Бразилией о совместном космическом проекте с использованием ракет-носителей «Циклон-4» производства «Южмаша». Был подписан договор, выделены средства, а в Бразилии началось строительство космодрома. По вине украинской стороны, которая не могла довести ракету до ума, первый старт откладывался, пока в 2015 году президент южноамериканской республики Дильма Русеф не объявила о выходе из проекта.

Не вышло с Южной Америкой, попробуем пойти на север — в Канаду, благо там обитает большая украинская диаспора. А ещё там живёт Джон Изелли — инженер и бизнесмен с 35 годами стажа в космической области. Некоторое время назад он жил и работал на Украине, где, видимо, подхватил какой-то ментальный вирус. Иначе и объяснить невозможно то, что, несмотря на провал бразильской программы и неспособность украинской стороны выполнить свои обязательства, господин Изелли регистрирует совместную компанию Maritime Launch Services и ведёт переговоры с властями о строительстве космодрома в Новой Шотландии.

Циклон-4
livejournal.com

На «Южмаше» пообещали под этот проект создать новую ракету «Циклон-4М». Нюанс тут в том, что первая ступень для этого изделия будет взята от ракет семейства «Зенит». Двигатели для «Зенитов» РД-171 производятся в России на НПО «Энергомаш» в подмосковных Химках.

Про желание Киева разорвать все связи с Россией можно не упоминать, поскольку связи эти рвутся по экономическим причинам. «Южмаш» не имеет денег, чтобы оплатить поставку российских двигателей, поэтому производство «Зенитов» на предприятии остановлено. Как при таких условиях украинцы смогут выполнить свою часть обязательств в проекте Maritime Launch Services — остаётся загадкой.

Впрочем, видимое легкомыслие Джона Изелли вызывает подозрение, что весь этот проект представляет собой какую-то жульническую схему по добыванию денег, которые так нужны «Южмашу» для спасения производства. Канадские власти тоже как-то странно «ослепли», ведя переговоры по проекту с уже изрядно подмоченной репутацией. Понятно, что украинская диаспора в Канаде помогает, но на деле это не помощь, а медвежья услуга. Производство живо, пока выпускает реальную продукцию, а не ищет, где добыть деньги даром.


Автор: Евгений Сизов


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Ракета без движков это просто труба))) "Крутое" "развитие" свидомых "технологий"


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map