Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сбербанк потратит на выплату дивидендов более 100 млрд рублей

Сбербанк потратит на выплату дивидендов более 100 млрд рублей


23-02-2017, 08:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (714)
Сбербанк России планирует направить на выплату дивидендов за 2016 год свыше 100 млрд рублей, или 20% от чистой прибыли за 2016 год, сообщил президент - председатель правления банка Герман Греф на встрече с президентом Владимиром Путиным.

"Все деньги, которые мы в прошлом году заработали, будут отправлены в капитал, кроме 20% дивидендов, которые мы направим на выплату акционерам - это более 200 млрд рублей, из которых более 100 млрд рублей будут направлены в бюджет РФ через Центральный банк", - сказал Греф.

 

Ранее сообщалось, что чистая прибыль Сбербанка по РСБУ без учета событий после отчетной даты (СПОД) в 2016 году выросла в 2,2 раза - до 517 млрд рублей. В 2015 году чистая прибыль до СПОД составила 236,3 млрд рублей, с учетом СПОД - 218,4 млрд рублей. Финансовые результаты по МСФО за 2016 год Сбербанк планирует опубликовать 2 марта.

 

Дивиденды Сбербанка с 2012 года рассчитываются от чистой прибыли по МСФО. Дивиденды Сбербанка за 2015 год составили 1,97 рубля на одну обыкновенную и одну привилегированную акцию. На их выплату было направлено около 20% чистой прибыли банка по МСФО за 2015 год, или 44,6 млрд рублей.

 

Ранее зампред правления Сбербанка Александр Морозов заявлял, что Сбербанк пока не планирует поднимать вопрос об увеличении размера дивидендных выплат, обсудит эту возможность при достижении достаточности основного капитала в 12,5%. Достаточность основного капитала Сбербанка на 1 октября 2016 года по МСФО выросла до 11,2% с 8,9% на 1 января 2016 года, общего капитала - до 14,9% с 12,6%.

 

Греф в ходе встречи с.Путиным напомнил, что Сбербанк поддерживает уровень достаточности капитала в основном за счет капитализации прибыли. "И у нас есть такой сложный показатель - это достаточность капитала. Потому что банк - это единственный вид бизнеса, где всё время требуется поддержание определённого уровня капитала. Так как мы не получали денег от государства, мы полностью капитализируемся за счёт нашей чистой прибыли", - сказал он.



Источник: politchtivo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map