Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Goldman Sachs уговорил ЦБ Мексики

Как Goldman Sachs уговорил ЦБ Мексики


22-02-2017, 16:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (690)

Как Goldman Sachs уговорил ЦБ Мексики


Еще когда ЦБ Мексики только начал проводить интервенции для сдерживания ослабления курса песо, эксперты из Goldman Sachs советовали избрать другой путь и использовать деривативы. И вот наконец мексиканский регулятор согласился.

Эта новость вызвала на валютном рынке Мексики бурю эмоций, и курс песо к доллару показал самое сильное укрепление с момента победы Дональда Трампа на выборах.


Напомним, изначально Центральный банк Мексики пошел стандартным путем и начал вливать в рынок валюту из резервов. К такого рода поведению финансовых властей спекулянты уже давно привыкли, поэтому вряд ли кого-то удивил тот факт, что после этих интервенций песо снова начинал дешеветь.

Аналитик Goldman Sachs Альберт Рамос еще тогда советовал: "Не тратьте резервы на валютный рынок, Мексике они еще понадобятся". Вместо этого Рамос советовал использовать операции с валютными свопами, как это делал ЦБ Китая еще в 2015 г.

Свопы, во-первых, не оказывают прямого воздействия на валютные резервы, во-вторых, дают хорошую защиту в период повышенной неопределенности, при этом, еще раз отметим, не вызывают прямого сокращения валютных запасов страны.

Что ж, не прошло и двух месяцев, как ЦБ Мексики решился принять совет. Во вторник стало известно, что регулятор вводит инструменты хеджирования на сумму до $20 млрд. Они будут рассчитываться в местной валюте, и срок погашения - до 12 месяцев. Первый аукцион на $1 млрд пройдет уже 6 марта.

Решение, безусловно, разумное. В последние месяцы на валютном рынке страны наблюдалась повышенная волатильность, что подрывает экономические основы страны. Кстати, финансовые регуляторы заявили, что для достижения стабильности на валютном рынке в случае необходимости будут использоваться различные инструменты хеджирования и другие инструменты, использовавшиеся ранее, то есть ЦБ не исключает и прямого вмешательства в ход торгов, но это, видимо, на крайний случай. Международные резервы Мексики и так уже довольно существенно снизились, и тратить их сейчас никто не хочет.


Напомним также, что буквально несколько дней назад Центральный банк Мексики объявил о повышении процентных ставок на 50 базисных пунктов до 6,25% – наиболее высокого уровня за последние 8 лет.В опубликованном пресс-релизе отмечается, что ужесточение монетарной политики со стороны ЦБ Мексики проводится для сдерживания темпов инфляции, а также инфляционных ожиданий.

Кстати, в своем недавнем обзоре эксперты Goldman Sachs назвали песо наряду с турецкой лирой самой недооцененной валютой в сегменте emerging markets. Впрочем, еще в середине января аналитики банка предрекали мексиканской валюте восстановление. По их прогнозам, валюта, показавшая самую худшую динамику из основных валют в 2016 г., прибавит 13-19% против доллара в будущие 12 месяцев.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/81706


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map