Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ готовится выйти на международный рынок капитала

РФ готовится выйти на международный рынок капитала


22-02-2017, 15:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (952)

РФ готовится выйти на международный рынок капитала

Российские компании в этом году могут выпустить евробонды на сумму в 3 раза больше, чем годом ранее, из-за роста аппетита инвесторов к российским активам после трех лет спада, говорят банкиры и аналитики, опрошенные "Рейтер".

Доходность 10-летних еврооблигаций России

Инвесторы раскупили более чем на $2 млрд российских корпоративных еврооблигаций в начале 2017 г., в том числе выпуски алюминиевого гиганта "РусАл" и производителя золота "Полюс".

Банковские источники говорят, что многие компании готовятся выйти на рынок с евробондами в ближайшие недели и месяцы.

"Окно для размещения российских эмитентов открыто, без сомнения. Иностранный интерес к России очень высок", - отметил Андрей Соловьёв, руководитель подразделения рынков долгового капитала инвестиционного банка "ВТБ Капитал".

Российские долговые бумаги привлекательны для зарубежных инвесторов из-за высокой маржи по сравнению с западными инструментами.

Егор Федоров, аналитик долга в ING Bank в Москве, заявил, что российские компании могли бы выпустить в этом году еврооблигаций на $30 млрд по сравнению с $12 млрд в 2016 г. и только $3 млрд в 2015 г.

До введения в 2014 г. западных санкций в 2012 и 2013 гг. российские облигации выпускались в объеме $50 млрд ежегодно.

Банкиры говорят, что выпуски в этом году, скорее всего, состоятся в основном в первой половине 2017 г., поскольку компании будут стремиться размещать облигации, до того как Федеральная резервная система США поднимает ставки и сделает заимствования в долларах дороже.

Еще одним фактором, поддерживающим рост объемов, является то, что большая часть евробондов выпусков 2012-2013 гг. должна погашаться в 2017-2018 гг.

Аналитики Сбербанка CIB оценивают погашение евробондов в 2017-2018 гг. в $52 млрд. Около половины этого долга приходится на компании, которые не находятся под санкциями Запада.

Глава Сбербанка CIB по рынкам долгового капитала Ольга Гороховская считает, что сейчас "сформированы очень благоприятные рыночные условия, и она не уверена, останутся ли эти возможности в среднесрочной перспективе".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/81731


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map