Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты признали украинский хлеб несъедобным

Эксперты признали украинский хлеб несъедобным


22-02-2017, 09:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 798)
Эксперты признали украинский хлеб несъедобным

Производители не информируют покупателей о составе хлеба. Кроме того, многие частные предприятия и пекарни перешли на упрощенные технологии, что дало возможность ускорить процесс и сделать его более дешевым.

Киев, 21 Февраля Цена хлеба при этом растет. Эксперты заявляют, что до конца 2017 года среднестатистическая буханка может подорожать до 13–15 гривен, сообщает портал «Твои новости». По мнению экспертов, около 40% производителей применяют различные технологии, чтобы сделать производство хлеба дешевле. Они не гнушаются добавлять разрыхлители, ароматизаторы, усилители вкуса, красители и стабилизаторы. Причем этот хлеб не отличить от настоящего.

Преподаватель хлебопекарного производства Львовского профессионального лицея пищевых технологий Дария Федькив рассказала, что раньше на государственных предприятиях готовили опару, которая бродила пять часов. Таким образом, ферменты активизировались, и в тесте образовывался склеечный каркас, происходило молочнокислое брожение, накапливался углекислый газ и т.д. Однако пекари стараются ускорить процесс с помощью различных добавок. У такого хлеба нет ни аромата, ни вкусовых качеств.

По словам директора Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, за три месяца правительственного эксперимента с 1 октября по 31 декабря 2016 года некоторые продукты подорожали больше, чем за все девять предыдущих месяцев. В частности, цена на пшенично-ржаной хлеб выросла на 4% (0,41 гривны). Отметим, что в этот период государство не контролировало цены производителей.

Подорожание муки также повлияло на рост цены на хлеб. За первые три недели 2017 года цена выросла в среднем на 0,3%. Также на стоимость влияют подорожание энергоносителей и коммунальных услуг, повышение минимальной заработной платы, а также бесконтрольный экспорт ресурсов за границу. В результате этого украинцам остается только некачественный хлеб. По этой причине люди отказываются потреблять его в пищу.



Источник: allnews.com.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:
Когда исчезает цивилизация под давлением свидомых хуторян постепенно вытесняется не только язык заменяемый суррогатной мовой, исчезают все блага цивилизации и чем дальше тем больше. Идет одичание соответствующее реальному ментальному состоянию хуторян.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map