Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хедж-фонды скупили треть мировых запасов нефти

Хедж-фонды скупили треть мировых запасов нефти


21-02-2017, 12:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (697)

Хедж-фонды на биржах Лондона и Нью-Йорка возобновили агрессивную скупку контрактов на сырую нефть.

На фоне заявлений России и ОПЕК, отчитавшихся о резком сокращении добычи в январе, крупные игроки используют штиль на рынке, чтобы сделать ставки на новый скачок котировок.

К середине февраля на руках у спекулянтов оказались контракты почти на 1 миллиард баррелей. Это 10 дней мирового потребления или треть всех физических запасов нефти, которые на данный момент имеются в коммерческих хранилищах мира (2,999 млрд баррелей, по данным ОПЕК).

За неделю с 7 по 14 февраля хедж-фонды приобрели фьючерсы и опционы на 12,8 млн баррелей нефти WTI и 12,1 млн баррелей Brent, следует из данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами США и статистики лондонской биржи ICE.

Еще 24 млн баррелей спекулянты выкупили с рынка, закрывая ставки на падение цен.

Объем длинных позиций (ставок на рост) достиг 432,94 млн баррелей WTI и 525,4 млн баррелей Brent. Объем ставок на падение оказался меньше в 11,5 раз.

Еще ни разу в истории фонды не покупали столько нефти в пересчете на физический объем, отмечает сырьевой стратег Сбербанк CIB Михаил Шейбе.

Покупки идут «против рынка» и вопреки статистике, этот сценарий повторяется из недели в неделю, рассказывает FT cооснователь Merchant Commodity Fund Даг Кинг. Минэнерго США каждую среду уже почти два месяца подряд рапортует об избытке предложения, росте запасов, но как только цены проседают, появляется «мистический» спрос, который возвращает котировки обратно или даже выше.
По словам Кинга, это часть «большой схемы», где хедж-фонды и ОПЕК действуют рука об руку.

Скупка нефтяных контрактов свидетельствует о том, что крупные финансовые игроки не готовы к окончанию «банкета», подбросившего цены вдвое за год, и заказывают его продолжение, говорит аналитик Forex Club Валерий Полховский.

«Участники рынка сейчас просто дожидаются подтверждения решительности ОПЕК работать над повышением цен. Как только они эти подтверждения получит, цены на Brent закрепятся выше 60 долларов за баррель», — считает он.

С другой стороны, колоссальный объем спекулятивных ставок — это сигнал об уязвимости рынка, говорит Шейбе: когда возникают риски, и пузырь лопается, спекулянты сбрасывают активы быстро, и что еще опаснее, одновременно.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map