Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина разворовывает останки крупнейшего арматурного завода на Донбассе

Украина разворовывает останки крупнейшего арматурного завода на Донбассе


21-02-2017, 10:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 072)

Украина разворовывает останки крупнейшего арматурного завода на Донбассе

Украина разворовывает останки крупнейшего арматурного завода на Донбассе

Разрушение предприятий на Украине в последние годы приобрело ужасающие масштабы. Крупнейшие заводы государства, которые раньше создавали рабочие места, выпускали качественную продукцию, продаваемую внутри страны и даже за рубеж, и в целом обеспечивали развитие экономики, теперь оказались на грани банкротства либо вовсе закрылись.

Украина разворовывает останки крупнейшего арматурного завода на Донбассе
i.imgur.com

Один из ярких примеров - ООО «Арматурно-изоляторный завод» («АИЗ»), который был основан еще в 1915 году и считался одним из старейших предприятий на территории бывшего СССР. В эпоху Советского Союза «АИЗ» занимался выпуском арматуры для линий электропередачи, стеклянных, фарфоровых и полимерных изоляторов, деталей и узлов для электрификации железных дорог и многое другое. В 80-х годах здесь еще активно внедряли современные технологии, модернизировали производство, закупали новое оборудование, чтобы расширить перечень выпускаемой продукции. При этом на предприятии трудились сразу более четырех тысяч человек.

Однако после распада СССР всему этому пришел конец, и дела у «Арматурно-изоляторного завода» стали идти все хуже. Некогда процветающее предприятие стало сокращать количество работающих цехов, люди потеряли работу, а сам завод стал буквально разваливаться на глазах.

Украина разворовывает останки крупнейшего арматурного завода на Донбассе
i.imgur.com

К 2013 году огромное предприятие сократилось до двух цехов, которые еще как-то держались на плаву и выпускали продукцию небольшими партиями. Однако и они в итоге были закрыты, точнее «законсервированы на неопределенный период».  Вот только восстановить их работу сейчас даже при желании вряд ли получится. Сейчас бывший «Арматурно-изоляторный завод», по факту, превратился  в руины.

Фотографии, сделанные местными жителями и украинскими журналистами, свидетельствуют о том, что не только производство остановлено, но и само здание уже практически разрушено: во всех помещениях разбиты окна, кое-где проваливается крыша, а некоторые корпуса и вовсе разрушены до основания.

Украина разворовывает останки крупнейшего арматурного завода на Донбассе
i.imgur.com

Причина такого развития событий банальна: правительство Украины совершенно не уделяло внимания развитию завода после развала СССР, а в последние несколько лет власти и вовсе предпочли про него забыть. В частности, вместо того, чтобы закупать продукцию у этого отечественного предприятия, причем продукцию довольно высокого качества, украинские власти приобретали аналогичные комплектующие в Турции, Китае и Польше. То есть, по сути, вкладывали деньги в иностранную экономику вместо собственной.

После начала конфликта на юго-востоке Украины все стало еще хуже. Власть в Славянске, где расположен завод, захватили украинские радикальные батальоны. Они окончательно разграбили и уничтожили «Арматурно-изоляторный завод».

Украина разворовывает останки крупнейшего арматурного завода на Донбассе
i.imgur.com

Данная ситуация в очередной раз демонстрирует, что правительство Украины совершенно не думает о будущем страны. Главное для них – урвать выгоду, пусть и минимальную, здесь и сейчас, а потом, как говорится, хоть потоп. Неудивительно, что крупнейшие украинские заводы, которые прежде составляли основу экономического благополучия страны, сейчас закрываются одно за другим, разваливаются и разворовываются на глазах. 


Автор: Игорь Николаев


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map