Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть: когда будет нарушено равновесие?

Нефть: когда будет нарушено равновесие?


20-02-2017, 09:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (968)

Нефть: когда будет нарушено равновесие?


Минувшая неделя для рынка нефти стала достаточно насыщенной. Задача по устранению излишка запасов пока остается невыполненной, в первую очередь из-за непрерывного роста запасов в США.

Котировки "черного золота" тем временем пока сохраняют стабильность и не решаются уйти в ту или иную сторону от отметки $55 за бочку Brent. Эта цифра стала своего рода центром притяжении. Видимо, такая цена устраивает всех участников рынка.

В Штатах продолжается активный рост добычи и рост числа буровых, поэтому нет ничего удивительного в том, что и запасы нефти и нефтепродуктов в США бьют рекорды.

Zerohedge



Как мы видим на графике, на прошлой неделе запасы нефти обновили новый исторический максимум. Точно такая же картина наблюдается и с запасами бензина.

Zerohedge



Очевидно, что весь этот навес образуется из-за чрезмерной активности нефтяников, которые, пользуясь благоприятной для себя рыночной конъюнктурой, продолжают вводить все новые и новые буровые установки.

За минувшую неделю, по данным Baker Hughes, заработало еще 6 буровых установок, при этом стоит отметить, что корреляция числа буровых и объемов добычи сохраняется. Есть определенный временной лаг, что понятно, но чем больше буровых, тем больше объемы добычи.

Zerohedge



Мы уже отмечали, что практически весь американский рост происходит на месторождении Permian.

Zerohedge



Рост здесь настолько стремительный, что очень напоминает пузырь, однако вопрос о том, когда он лопнет, остается без ответа. Эксперты заявляют, что компании, уже инвестировавшие в производство в этом бассейне, в любом случае остаются в плюсе.

Однако есть один нюанс, на который стоит обратить внимание. Дело в том, что цены на участки в Permian буквально вышли из-под контроля, и это, скорее всего, отпугнет будущих инвесторов.

Более того, те компании, которые не имеют за собой мощной финансовой поддержки, просто не будут вкладываться в производство по таким ценам. В общем, будем следить за развитием событий.

Ну а на рынке пока остаются две движущие силы: американское производство и сокращение добычи в ОПЕК. ОПЕК сообщила о сокращении добычи в этом месяце почти на 900 тыс. баррелей в день.

Безусловно, такая динамика нравится рынку, но частично этот пробел заполняет нефть из США, так что пока сохраняется равновесие. Вопрос лишь в том, когда и где возникнет перевес.
Многие эксперты уверены, что совсем скоро начнется сезонный рост спроса на нефтепродукты, возможно, этот фактор толкнет цены на нефть вверх
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/81549


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map