Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Плотницкий заявил о возможной национализации предприятий Ахметова в ЛНР. О налогообложении Ахметова

Плотницкий заявил о возможной национализации предприятий Ахметова в ЛНР. О налогообложении Ахметова


11-02-2017, 11:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 785)

Плотницкий заявил о возможной национализации предприятий Ахметова в ЛНР

Глава ЛНР Игорь Плотницкий назвал ряд предприятий, в том числе ДТЭК «Свердловантрацит», ДТЭК «Ровенькиантрацит» и ПАО «Краснодонуголь», принадлежащие бизнесмену Ринату Ахметову, которых может коснуться национализация. Об этом Плотницкий заявил, комментируя принятие в первом чтении законопроекта о внесении изменений в закон ЛНР «О налоговой системе».

«Нормы настоящего проекта закона распространяются только на тех юридических лиц — нерезидентов, физических лиц — предпринимателей-нерезидентов, которые осуществляют свою хозяйственную и предпринимательскую деятельность на территории республики. А именно он касается публичного акционерного общества „Алчевский металлургический комбинат", включая ПАО „Алчевсккокс", ООО ДТЭК „Свердловантрацит", ООО ДТЭК „Ровенькиантрацит", ПАО „Краснодонуголь", ЧАО „Аквасервис", ЧАО „Экоэнергия", Ветряной парк Краснодонский, Ветряной парк Лутугинский», — отметил Плотницкий.

По его словам, в ЛНР долго терпели нерезидентов, не признававших республику, и в то же время, неоднократно заявляли, что не станут мириться с подобной ситуацией. «Мы очень долго и терпеливо мирились с нахождением на нашей территории нерезидентов (юридических лиц, физических лиц — предпринимателей), которые, не признавая республику, осуществляя хозяйственную деятельность на нашей земле, используя ее недра, трудовые ресурсы, обогащались сами и обогащали Украину», — заявил глава ЛНР.

Плотницкий отметил, что после 31 марта 2017 года предприятия, которые уже работают в ЛНР, не смогут узаконить свою деятельность. При этом, сделать это до установленного срока смогут не все. «Республика никогда не пустит на свою землю тех, кто участвовал, оказывал содействие, пособничество в вооруженной агрессии против ЛНР», — подчеркнул Плотницкий.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в ходе своего выступления в Верховной Раде в рамках правительственного часа заявил, что блокада неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей приведет к веерным отключениям электричества на Украине и росту численности армий народных республик Донбасса.

Министр констатировал: энергосистема Украины крайне зависима от поставок угля антрацитовой группы с Донбасса. Для того, чтобы отказаться от этих поставок, Украина должна заместить 3,5 млн тонн антрацита в энергетике страны. В случае отказа от этого угля Украину ждут веерные отключения электричества и рост стоимости электричества в два раза, подчеркнул Насалик. В связи с этим он подверг критике участников торговой блокады ДНР и ЛНР, которые не дают осуществлять поставки угля Украине.

По его мнению, за блокаду должна взять на себя ответственность Верховная Рада, и только после ее соответствующего решения блокаду должна осуществлять армия и спецслужбы, а не активисты, как это происходит сейчас. При этом Рада должна четко представлять себе последствия такого решения.

 по материалам

 

О налогообложении Ахметова



Не прошло и трех лет.

Украинские предприятия, действующие на территории ДНР, а также физические лица-предприниматели, которые также не являются резидентами, будут обязаны платить налоги в бюджет ДНР. Соответствующие поправки к закону «О налогообложении» сегодня в первом чтении одобрил Народный Совет ДНР. Спикер парламента республики Денис Пушилин отметил, что согласно поправкам, действующие на территории ДНР юрлица и физические лица – предприниматели из числа нерезидентов «обязаны заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 31 марта 2017 года, а в случае несоблюдения закона изменения предусматривают введение с 31 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях». Напомним, что аналогичные поправки в законодательство были сегодня приняты Народным Советом Луганской Народной Республики. Позже спикер луганского парламента Владимир Дегтяренко заявил, что предприятия Ахметова и других украинских собственников должны в бюджет ЛНР более 20 млрд рублей.

https://www.novorosinform.org/... - цинк

PS. Раньше рассказывали, что заставить олигархов платить налоги в Донецк и Луганск невозможно, иначе вся экономика встанет. Как не трудно заметить, теперь ситуация поменялась и про это никто не вспоминает, что особенно показательно на фоне того, что Ахметов (и не только он, можно вспомнить того же Курченко) вел деятельность по обе стороны линии фронта, договариваясь о выживании своей империи в Киеве и Москве. Ныне же, его с обеих сторон пытаются "определить", что отражает общее снижение влияния Ахметова на происходящее на Донбассе, хотя о полной деолигархизации конечно говорить не приходится, учитывая, насколько много людей расставленных олигархами находится в государственных структурах народных республик.

Ну и у подобных решений есть вполне банальное экономическое обоснование. Россия еще с 2016 года изыскивала возможность снизить издержки на содержание республик, путем борьбы с вопиющим уровнем коррупции, повышения собираемости налогов и налаживанием хоть каких-то производств. Рано или поздно должно было дойти до того, чтобы всерьез задумались о том, что есть огромные денежные суммы, которые в рамках различных "серых" договоренностей утекают в Киев или частные карманы. Сейчас хотя бы часть этих средств попытаются перенаправить на государственные нужды, хотя я бы не обольщался насчет того, что порочная практика налоговых отчислений в Киев будет продолжена, при этом Киев конечно экономическую блокаду Донбасса не прекратит, а свои социальные обязательства по отношению к бывшим гражданам Украины он естественно выполнять не будет. Я уж не говорю про восстановление разрушенного.

Ну а в целом, идея здравая, хоть и сильно запоздавшая - про необходимость этого много кто говорил, в том числе и Мозговой.

Colonel Cassad




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map