Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайские биржи приостановили вывод bitcoin

Китайские биржи приостановили вывод bitcoin


10-02-2017, 15:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 001)

Китайские биржи приостановили вывод bitcoin

Три крупнейшие биржи криптовалют приняли меры по ограничению вывода bitcoin под давлением со стороны Народного банка Китая (НБК), борющегося с отмыванием денег и несоблюдением правил валютного контроля, передает "Интерфакс".

Биржа BTC China приостановила вывод bitcoin на 72 часа для пересмотра своей политики, тогда как Huobi и OKCoin прекратили его вовсе. Эти действия стали следствием требований ЦБ, говорится в совместном заявлении бирж.

По словам представителей торговых платформ, ограничения будут сняты, после того как биржи обновят свои правила в сфере контроля за перемещением средств, чтобы они соответствовали требованиям регуляторов. На это может потребоваться около месяца. Согласно оценке ChainAnalysis в 2016 г. с помощью этой цифровой валюты из Китая было выведено $2 млрд. Эксперты аналитической фирмы утверждают, что в первой половине 2016 г. 42% всех транзакций с bitcoin были осуществлены в Китае.
Курс в четверг упал на 7,8% до $977 за bitcoin. Вместе с тем за последние 12 месяцев биткоин подорожал более чем на 120%, поскольку инвесторы скупали его в том числе в качестве защиты от ослабления юаня.

С начала 2011 г. волатильность bitcoin к доллару США существенно снизилась, однако все равно превышает волатильность японской иены, британского фунта и евро в 3-4 раза. Высокая волатильность в цифровом валютном пространстве уже давно является основной причиной, препятствующей признанию и широкому распространению bitcoin. В целом система bitcoin опирается на такие ключевые факторы, как курс криптовалюты, количество "кошельков" в системе и объемы проводимых транзакций. И за последние годы волатильность bitcoin упала и составляет теперь 5%. Для сравнения, волатильность золота в среднем составляет около 1,2% и основных валют - от 0,5% до 1%.

После того как регуляторы в Китае приняли решение ввести дополнительные комиссии по операциям с криптовалютами, многие игроки стали делать ставку на снижении волатильности bitcoin в ближайшие годы. Как только на площадках заработали новые правила торгов криптовалютами, объем торгов bitcoin рухнул на 90%. Именно действиями китайских регуляторов многие эксперты объясняют сохранение высокой волатильности bitcoin в 2017 г. Однако это не мешает богатым китайцам хранить свои капиталы в bitcoin.

Число сделок с bitcoin невероятно выросло за последние годы, и этот рост продолжается. Кроме того, растет и курс, который сейчас находится на рекордно высоком уровне, преодолев порог в $1 тыс. и увеличившись в два раза за последний год. За последние восемь лет число bitcoin-кошельков выросло, объемы торгов побили максимумы. Тем не менее с течением времени волатильность курса криптовалюты упала.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/81183


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map