Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВФ отказался рассматривать вопрос спасения Украины

МВФ отказался рассматривать вопрос спасения Украины


10-02-2017, 14:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 810)

МВФ отказался рассматривать вопрос спасения Украины

Международный валютный фонд (МВФ) не планирует в ближайшую неделю рассматривать вопрос выделения Киеву четвертого кредитного транша объемом один миллиард долларов. План работы совета директоров фонда до 17 февраля не предусматривает предоставление денег, сообщает Лента.ру со ссылкой на материалы МВФ.

В перечне тем для обсуждения отмечены консультации с правительством Мальты и постпрограммный мониторинг экономики Португалии.

8 февраля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пенсионная реформа в стране будет проведена в 2017 году. В начале месяца министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что МВФ настаивает на повышении в стране пенсионного возраста.

В конце прошлого годаа фонд перечислил Украине второй транш финансовой помощи от Европейского союза в размере 55 миллионов евро.

Совет директоров МВФ в сентябре принял решение о выделении Украине транша в миллиард долларов в рамках четырехлетней программы помощи (ее объем — свыше 17 миллиардов долларов). 

Ранее Национальный банк Украины признал, что уже не ожидает получения $1 млрд от размещения еврооблигаций под государственные гарантии США в 2017 году. Размер кредита МВФ в этом году также уменьшится. Об этом говорится в ежеквартальном инфляционном отчете НБУ за январь.

В обнародованном графике официального финансирования Украины в этом году видно, что исчез $1 млрд от размещения под госгарантии США (в предыдущем отчете НБУ была информация об $1 млрд). В то же время Украина рассчитывает в 2017 году получить от МВФ $4,6 млрд (ранее ожидалось $5,4 млрд четырьмя траншами).

Однако, по мнению ряда экспертов, МВФ дал Украине деньги ($1 млрд в прошлом году) в последний раз.

http://expert.ru/2017/02/9/mvf...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 февраля 2017 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украина может ввести новый пенсионный налог по требованию МВФ
    Украина согласовала с Международным валютным фондом (МВФ) новый пенсионный налог в рамках пенсионной реформы, которая, как ожидается, будет принята до конца апреля текущего года. Об этом сообщают «Украинские новости», ссылаясь на проект Меморандума по сотрудничеству Украины и МВФ, часть которого попала в распоряжение издания. В документе говорится, что данный налог будет использоваться в качестве промежуточного источника финансирования пенсионной реформы.

    При этом сама пенсионная реформа предполагает создание различных вариантов выхода на пенсию. Данная мера, во-первых, позволит предоставлять гражданам большую степень выбора в зависимости от трудового стажа, и, во-вторых, стимулирует более долгую занятость и более поздний выход на пенсию.

    Кроме того, данная пенсионная реформа в долгосрочной перспективе позволит сэкономить не менее 3% ВВП, а граждане получат гарантии того, что их пенсии будут пропорциональны взносам и «адекватны в реальном выражении».

    politexpert.net

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 февраля 2017 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    » МВФ выдвинул Киеву новые жесткие условия для перевода транша


    По результатам переговоров Международного валютного фонда с правительством Украины для выделения очередного транша от МВФ Киеву придется пойти на сокращение бюджетников и госслужащих, монетизацию субсидий, а также на повышение цены на голубое топливо для Нафтогаза до уровня импортной, сообщили СМИ.

    «1 млрд долларов МВФ на подходе», – сообщают «Украинские новости».

    По данным издания, помимо этого МВФ потребовал передать ведение переговоров по реструктуризации долгов бывших акционеров Приватбанка в 140 млрд гривен (5,1 млрд долларов) международной компании и обеспечить доступ налоговой к банковским счетам.

    Напомним, в январе из письма украинских властей МВФ стало известно, что в 2016 году Украина не выполнила 8 из 11 требований, выдвинутых Международным валютным фондом для продолжения кредитования.

       
     


  3. » #1 написал: особист (10 февраля 2017 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    ежели и после этого поскакушки продолжатся,значит все безнадежно....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map