Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сколько поколений будут выплачивать долги Украины

Сколько поколений будут выплачивать долги Украины


9-02-2017, 09:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 594)

Сколько поколений будут выплачивать долги Украины



Сколько поколений будут выплачивать долги Украины

О плачевном состоянии украинской экономики знают все, кроме украинских властей. Пока Порошенко бегает по всему миру в поисках хоть каких-нибудь инвесторов, валютные потоки на Украину стремительно уменьшаются. А меж тем в этом году Киеву предстоит выплатить первые платежи перед МВФ по траншам, которые он получил еще в 2014 году, плюс платежи по выплате процентов по обязательствам.

Всего в этом году Украина должна погасить как минимум 3 млрд долларов госдолга, но сделать это будет непросто. В условиях нестабильности и потери главного рынка сбыта страна испытывает острую потребность в привлечении дополнительных объемов валют, что побудило власти выйти на внешний рынок заимствований и принять решение о размещении евробондов.

К тому же особо напрягаться украинские власти не любят, как и принимать антикризисные меры и пересматривать долговую политику, да и зачем, когда всегда можно «недорого» занять у МВФ? Крупный бизнес Украиной не интересуется, события последних трех лет не играют в её пользу, отпугивая инвесторов низким уровнем жизни и разгулом коррупции.

Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера, прокомментировал ситуацию:

«Рассчитывать, что в 2017 году зайдет намного больше инвестиций, я бы не стал. Я думаю, что в планах по привлечению иностранных инвестиций нужно ориентироваться на цифру в 2 миллиарда долларов, и то при хорошем раскладе. Это означает, что придется искать 3 миллиарда долларов. Одолжить эту сумму на рынке внешних заимствований капиталов возможно. Но под какой процент эти бумаги будут размещаться?»


В 2017 году в Киеве ожидают поступления аж четырех траншей от МВФ, по словам министра финансов Украины Александра Данилюка, «обсуждаются технические моменты». Правда, в ВМФ по этому поводу пока что предательски молчат. Наверное, ждут, когда Киев выполнит новые условия для получения транша (речь идет о повышении пенсионного возраста, отмены упрощенной системы налогообложения и свободном рынке сельхозземель).

Будущее Украины видится в крайне мрачных тонах, особенно когда правительство продолжает наращивать госдолг, вместо того, чтобы сделать хотя бы малейшую попытку его сократить. Впрочем, вполне понятно, почему представителям власти, что называется, «до хвезды», ведь расплачиваться по долгам придется уже не им. И сколько поколений украинцев будут тянуть эту ношу, нынешнее правительство тоже не интересует.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ленивый (10 февраля 2017 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Когда Украина развалится по кусочкам долги спишут, или частично возьмут землей. Если конечно не поставить того, который пообещает все долги отдать(что маловероятно).

       
     


  2. » #2 написал: Someone (9 февраля 2017 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsibirskij
    "И сколько поколений украинцев будут тянуть эту ношу, нынешнее правительство тоже не интересует." - Вот как этого не понимают миллионы тех, кто плывут по течению, у кого его хата с краю - вот этого уже не пойму я.

    А что они могут сделать? Под стволы встать? Власть в руках нацистов. Они не будут церемониться. Начнут отстреливать.

       
     


  3. » #1 написал: gsibirskij (9 февраля 2017 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    "И сколько поколений украинцев будут тянуть эту ношу, нынешнее правительство тоже не интересует." - Вот как этого не понимают миллионы тех, кто плывут по течению, у кого его хата с краю - вот этого уже не пойму я.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map