Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкое предупреждение для Трампа

Немецкое предупреждение для Трампа


7-02-2017, 12:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 577)

Немецкое предупреждение для Трампа

Канцлер Германии Ангела Меркель меняет тон в голосе и готовит встречную обвинительную тактику на нападки Трампа. Она не хочет слушать и соглашаться, что Германия стремится выглядеть в лучшем свете в условиях торговли на валютном рынке и принимать тарифную политику от США. Такая постановка вопроса не устраивает Германию, и она подготовила свои предупреждения для нового президента США.

ФОТО: EPA/LUKAS BARTH

Ангела Меркель отчаянно пытается наладить отношения с командой президента США Дональда Трампа, но пока особых результатов это не приносит. Теперь вместо дружественной улыбки Меркель избирает тактику с конкретными и жесткими решениями. Она предупреждает, что Германия найдет ответные меры, если Дональд Трамп введет импортный тариф в размере 35% на немецкие автомобили, которые поступают в США. Трамп пригрозил немецкому автопроизводителю BMW таможенными пошлинами на импортируемые в США автомобили, в случае если компания построит завод в Мексике.

Меркель заявила, что она против односторонних шагов со стороны Америки в торговых вопросах, но если Трамп выбирает такой тон общения, то Германия не станет молчать и ответные меры последуют с большей силой.

Меркель не назвала, что это будут за ответные реакции и как Германия собирается выстраивать отношения с США, но дала четко понять, что она также перейдет от слов к делу. Последней каплей для Меркель стали обвинения со стороны Трампа в искусственном занижении курса евро и получении несправедливых торговых преимуществ из-за этого.

"Пока мы должны посмотреть, что дальше решит администрация США, и мы уже посмотрим, стоит нам реагировать или нет. Я честно говорю о том, что нам нужны взаимные соглашения и единая политика во многих вопросах. Я считаю, что мы вместе прошли финансовый и банковский кризис и у нас была единая точка зрения на глобальные вопросы", - сказала Меркель.

Меркель отметила, что Соединенные Штаты являются стратегическим торговым партнером немецких компаний и Германия заинтересована сохранить тесные деловые отношения с Америкой. Она заметила, что это также и в интересах Америки, и намекнула на необходимость для Америки пересмотреть позицию в отношении с Германией в экономических и политических вопросах.

При этом в отношениях Германии с командой избранного президента США Дональда Трампа пока больших успехов не заметно. Ранее Трамп назвал "катастрофической ошибкой" решение канцлера Ангелы Меркель впустить в Германию 890 тыс. беженцев. А о Евросоюзе избранный президент США пренебрежительно отозвался как об "инструменте Германии".

В Германии риторика Дональда Трампа многих приводит в уныние, но вряд ли кого-то уже удивляет. При этом аналитики считают, что мы еще долго не увидим скорого возобновления теплых двусторонних отношений, построенных Меркель и Обамой.

Как ранее сообщали "Вести. Экономика", мировые лидеры явно не намерены мириться с уколами Дональда Трампа. После того как президент США заявил, что Германия и Япония стремятся выгадать наиболее благоприятные условия торговли на валютных рынках, премьер-министр Японии Синдзо Абэ присоединился к канцлеру Германии Ангеле Меркель в ее стремлении опровергнуть обвинения и выработать встречную обвинительную тактику.

"Трамп, намеревающийся реализовать свою программу "Америка прежде всего", хочет вступить в крупные геополитические споры с Китаем и другими странами. И общественность явно собирается этому противостоять", — отметил Марк Леонард, директор Европейского совета по международным отношениям.

Искры первых дней президентства Трампа вылились в рост напряженности в мировых торговых и валютных системах. Десятилетия экономических связей находятся под угрозой. Признаки того, что США отдадут предпочтение двусторонним торговым соглашениям в ущерб многосторонним сделкам, заставили мировых лидеров создать новые альянсы.

Трамп уже показал, как быстро может перейти от твитов к реальной политике, пытаясь поднять налоги на импортные товары из Мексики, чтобы оплатить строительство пограничной стены. Так что вряд ли кто-то рискнет несерьезно отнестись к его угрозам.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80980


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map