Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайский миллиардер: если остановится торговля, начнется война

Китайский миллиардер: если остановится торговля, начнется война


7-02-2017, 10:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 250)

Китайский миллиардер Джек Ма намерен уйти с рынка, если США и Китай не смогут мирно договориться.

Основатель Alibaba не видит свой бизнес в формате ограничений и торговой войны. Он настоятельно рекомендует Америке аккуратнее высказываться о начале торговой войны и изменить курс на примирение.

Китайский миллиардер предупреждает, что Америке пора изменить тон диалога с Китаем и понять, что мысли о глобализации приведут к общему экономическому краху, заявил Джек Ма в австралийском Мельбурне, где официально была учреждена штаб-квартира Alibaba Group по Австралии и Новой Зеландии.

Джек Ма не стал использовать различные обороты, чтобы подчеркнуть остроту ситуации, а заявил четко, что если США перекроет торговлю с Китаем, то сразу же начнется война.

«Мы должны доказать, что торговля помогает развиваться между нашими странам. Наша задача делать ее прозрачной и справедливой, а не доводить до торговых воин»,- отметил Ма.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп провел встречу с основателем и председателем совета директоров китайской интернет-компании Alibaba Group миллиардером Джеком Ма. Тогда основатель Alibaba Group, состояние которого Forbes оценивает в $27,2 млрд, назвал Трампа «очень умным и очень открытым человеком». Он напоминает, что в ходе встречи были достигнуты договоренности и Трампа стоит их учитывать.

Китайский бизнесмен намекает, что его визит в Америку носил вполне продуктивный характер и его компания строит планы, чтобы оказать помощь и создать 1 миллион рабочих мест в США. Джек Ма также говорит, что зоны свободной торговли, которые предназначены для крупного бизнеса должны остаться в формате мировой экономики и не стоит их перекраивать.

Более того, китайский бизнесмен видит, что зоны свободной торговли в формате электронного центра для малого бизнеса нужны Новой Зеландии и Австралии, что даст странам больше возможностей для развития. В ходе встречи Джек Ма говорил, что отношения между Китаем и США должны укрепиться и стать более дружелюбными. Однако китайский бизнесмен повторил свою мысли снова и отметил, что Америке пора услышать голос Китая.

Обвинять Китай в экономических проблемах США неверно, ответственность за эти проблемы лежит на самой Америке, которая потратила триллионы долларов на войну, вместо того чтобы вкладывать в инфраструктуру и собственный народ, заявил основатель Alibaba Джек Ма.

«Это не другие страны крадут у вас (США — прим. ред.) рабочие места, — сказал Ма в интервью CNBC. — Это ваша стратегия. Распределяйте деньги и ресурсы надлежащим образом».

По словам бизнесмена, США потратили более $14 трлн на войны за последние 30 лет, вместо того чтобы вкладывать средства в собственную инфраструктуру.

Это стало причиной замедления экономического роста США, а не то, что Китай украл рабочие места американцев, добавил Ма.

«Американские транснациональные компании заработали миллионы и миллионы долларов благодаря глобализации, — сказал он. — За последние 30 лет IBM, Cisco, Microsoft заработали десятки миллионов — прибыль, которую они получили, гораздо больше, чем у четырех китайских банков, вместе взятых… Но куда же ушли деньги?»

По мнению Ма, США распределяют средства неверно: слишком много денег направляется на Уолл-стрит и в Силиконовую долину. Вместо этого стране следует помогать Среднему Западу и американцам без высшего образования, добавил он.

Китай может столкнуться с протекционистскими мерами в этом году, если Дональд Трамп выполнит свои предвыборные обещания: назовет Китай валютным манипулятором и введет высокие тарифы на импорт китайских товаров.


Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map