Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Vitol: Трамп и ОПЕК не дадут покоя рынку нефти

Vitol: Трамп и ОПЕК не дадут покоя рынку нефти


6-02-2017, 18:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (698)

Vitol: Трамп и ОПЕК не дадут покоя рынку нефти


EPA/LARRY W. SMITH

Президент США Дональд Трамп и мировые производители нефти вызовут волатильность цен на нефть в этом году, считает крупнейший в мире независимый нефтетрейдер Vitol.

Инвесторы будут следить за политикой США и выполнением ОПЕК и другими производителями соглашения о снижении добычи нефти. На этом фоне цены на нефть марки Brent могут колебаться в диапазоне от $52 до $62 за баррель, заявил агентству Bloomberg глава азиатского подразделения Vitol Group Хо Хуэй Мэн.

Структура рынка также может измениться в III квартале, краткосрочные поставки станут дороже, чем поставки с более поздней доставкой.

"Я думаю, этот рынок будет очень волатилен, - сказал президент Vitol Asia Pte. Хо Хуэй Мэн. - Люди беспокоятся о политике США. С приходом новой администрации появилось множество слухов. Мы не можем предсказать будущее, мы просто должны ждать".

На рынок нефти влияет перспектива усиления геополитической напряженности, в то время как Трамп ужесточил позицию в отношении Ирана, который является крупным производителем нефти.

Как сообщали "Вести.Экономика", президент США также пообещал повысить пошлины на импорт. По мнению аналитиков Goldman Sachs Group Inc., такая мера маловероятна, но если она будет принята, это может спровоцировать распродажи нефти.

Нефтяные трейдеры часто пытаются воспользоваться контанго - рыночной структурой, при которой цены на фьючерсы выше текущих цен или более "долгие" фьючерсы дороже более "коротких". Контанго позволяет инвесторам покупать нефть по более низким ценам, хранить ее в резервуарах или танкерах и получать прибыль от последующей продажи. Но поскольку мировые производители сокращают добычу, рынок может перейти к бэквордации - структуре, при которой более скорые поставки будут дороже, чем более поздние.

Цены на нефть колеблются выше $50 за баррель с декабря, когда ОПЕК и производители нефти, не входящие в картель, договорились снизить добычу, чтобы способствовать восстановлению баланса на рынке нефти. Члены ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, выполняют взятые на себя обязательства, при этом Россия сообщила, что сокращает добычу, опережая график снижения. Однако инвесторы опасаются, что США будут наращивать производство.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:01 мск выросла на 0,39% до $57,03 за баррель

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросла на 0,37% до $54,03 за баррель.

Поскольку предложение нефти снижается и цены начали расти, производители сланцевой нефти в США начнут увеличивать добычу.

Инвесторы и трейдеры ждут сигнала из США, поскольку это самый большой фактор неопределенности. Если в США не произойдет радикальных изменений, ситуация на рынке будет довольно благоприятной в этом году, считает Хо Хуэй Мэн.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80898


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map