Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Sony готовится к миллиардному списанию

Sony готовится к миллиардному списанию


2-02-2017, 16:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (941)

Sony готовится к миллиардному списанию

AP/TASS

Sony предупредила акционеров, что спишет убытки на 112,1 млрд иен (978 млн долларов). С такими большими потерями сработала в прошлом году голливудская киностудия, купленная японской группой почти 30 лет назад. Несмотря на столь серьезное списание и невеселые перспективы кинематографического отделения знаменитой компании ее руководство не намерено продавать ни кино-, ни телестудию. «Сегмент кино продолжает оставаться важным бизнесом для Sony»,- подчеркивается в заявлении японской группы.

Прошедший год был для киностудии Sony очень трудным. Успешных в коммерческом плане картин удалось снять очень мало. Главные надежды: попытка возродить успешную франшизу 80-х годов прошлого века – «Охотников за привидениями» и «Инферно», продолжение «Кода да Винчи», не только не сбылись, но и оказались наиболее крупными коммерческими провалами года.

Сообщение о миллиардном списании убытков появилось вскоре после смены руководства – президент Sony Entertainment Майкл Линтон возглавил правление Snap, хозяина популярного приложения Snapchat.

Одной из главных причин, приведших к списанию 1 млрд долларов, как следует из заявления Sony, является более быстрый, чем предполагалось, упадок рынка DVD и Blu-ray дисков. Однако, очевидно, что первопричину нынешних проблем кинобизнеса Sony следует искать в покупке за 3,4 млрд долларов в 1989 году голливудской киностудии Columbia Pictures Entertainment.

Дела у кинематографического отделения Sony резко ухудшились в последние несколько лет. Правда, проблемы киностудии казались менее серьезными на фоне успешной деятельности ряда компаний, входящих в группу и в частности выпускающих PlayStation, а также высоким спросом на используемые в камерах смартфонов датчики изображения, которые тоже собирает одно из подразделений Sony.

Майкл Линтон возглавлял Sony 13 лет. В 2014 году компанию в буквальном смысле этого слова потрясла мощнейшая кибератака, в результате которой в интернет попали тысячи электронных сообщений руководства концерна. Финансовые потери от кибератаки составили как минимум 100 млн долларов. После этого «ЧП» Эми Паскаль на посту президента Sony Pictures заменил Том Ротман.

Имя преемника Линтона еще не названо. Как заявила японская группа, он останется в правлении компании еще шесть месяцев на посту заместителя исполнительного директора – японца Казуо Хираи.

Списание убытков не стало сильным сюрпризом для инвесторов. В ноябре 2016 г. Sony уже понизила прогноз по годовой операционной прибыли для кинематографического отделения на 24%.

Нынешнее списание, говорится в заявлении компании, станет последним убытком от обесценения активов. Речь идет, конечно, о длительном снижении стоимости Columbia Pictures, которое началось еще в 1994 году.

Сейчас экономисты Sony пересчитывают финансово-экономические показатели компании за третий квартал, на которых, конечно же, скажется такое крупное списание. Кстати, ожидается, что официальное заявление о нем последует в четверг.

Кроме списания убытков, Sony также заявила, что прибыль в четвертом квартале может составить 37 млрд иен благодаря продажам акций медицинского интернет портала M3 банку Goldman Sachs.

В текущем финансовом году, который в Японии заканчивается в марте, группа прогнозирует снижение общей годовой прибыли на 59% до 60 млрд иен. Главная причина столь резкого спада не списание убытков киностудии, а серия землетрясений в Кумамото на юге Японии в апреле 2016 г. В результате ударов стихии была временно прекращена работа фабрики по производству датчиков изображения, которая находится в этом городе. Еще одна причина резкого снижения прибыли – продажа компании по выпуску батарей.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map