Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Прощальное пике» гривны: украинскую валюту уже ничто не спасет

«Прощальное пике» гривны: украинскую валюту уже ничто не спасет


1-02-2017, 11:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 222)
Биржевой курс гривны перешагнул отметку в 27,3 гривны за доллар США. Подобное уменьшение стоимости украинской валюты, которое составило 2,5%, можно было бы списать на очередное ситуативное поведение покупателей, если бы на этом фоне не «засветился» Национальный банк Украины (НБУ).

Так, украинский финансовый регулятор выставил на продажу 59,1 млн долларов, но спрос значительно превысил предложение и составил 87,4 млн долларов. В данном случае ситуацию с падением курса украинской валюты не исправила даже новость о выделении Киеву от ЕС кредита в 600 млн евро.

Примечательно, что если ранее иностранные кредитные вливания оказывали положительный эффект на стабилизацию гривны, то к настоящему моменту даже заграничные транши уже не способны полноценно сдерживать украинскую валюту от обвала. Так, НБУ за последние сутки уже успел выбросить на рынок порядка 143,6 млн долларов. Для сравнения, за весь декабрь украинский финансовый регулятор реализовал около 234,4 млн долларов.

Из всего этого можно сделать вывод о том, что провальную финансовую политику украинских властей на данный момент уже не способны компенсировать даже новые значительные займы в иностранной валюте. Ранее, по мнению экспертов, НБУ удавалось удерживать относительную стабильность гривны за счет заемных средств, однако сейчас становится очевидным, что подобная практика уже изжила себя и в будущем повторение антирекорда украинской валюты становится неизбежным.

Валютный антирекорд на Украине в 2015 году составлял 30,01 гривну за доллар. Примечательно, что в нынешних условиях рост спроса на иностранные деньги среди украинцев не способен остановить даже «пенсионный сбор», взимаемый за валютные операции, отмена которого планируется уже в этом году....


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 февраля 2017 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Тарифы на Украине в очередной раз выросли
    На Украине с 1 февраля повышаются тарифы на газ и электроэнергию, цены на проезд и интернет.За газ промышленность будет платить около 340 долларов (рост на 60 долларов), другие покупатели – более 375 долларов – в связи с «ростом цен природного газа на европейском рынке», как заявил Нафтогаз. Следом за газом вырастут и цены на электроэнергию – на 0,7-3%, передает ТАСС.

    Цена билетов на поезд также выросла и, судя по заявлениям «Украинских железных дорог», это будет не единственное повышение за год. Эксперты отмечают, что украинцам стоит приготовиться к подорожанию проезда в метро, трамваях и троллейбусах.

    Украинские провайдеры также повысили цены на услуги – в среднем на 6%.

    Напомним, на Украине происходит серьезный рост тарифов и на коммунальные услуги для населения. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, насколько опасна эта ситуация для нынешних украинских властей.

    Украинские СМИ заявили о тарифном апокалипсисе.

    vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map