Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Команда Трампа запускает валютные войны

Команда Трампа запускает валютные войны


31-01-2017, 17:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 588)

Команда Трампа запускает валютные войны

Новый этап торговых, или валютных, войн начался. Администрация Дональда Трампа целенаправленно продолжает давить на котировки доллара.

Первый звонок прозвучал совсем недавно, когда Дональд Трамп заявил, что доллар слишком крепкий и это угрожает экономике США. В принципе, с того момента американская валюта и начала планомерное снижение.

Но сегодня по доллару был нанесен новый удар, который, кстати, можно смело называть началом торговых войн. Главный советник Трампа по торговле Питер Наварро обвинил Германию в использовании слишком слабого евро для получения выгоды в торговых отношениях с США и странами ЕС, об этом сообщило издание Financial Times.

Критика на самом деле вполне справедливая. Ни для кого не секрет, что единая европейская валюта вообще приносит пользу в основном немцам, а ее слабый курс тем более.

Рынок отреагировал незамедлительно - и котировки пары EUR/USD взлетели вверх.


Действительно, господин Наварро, как и многие другие здравомыслящие экономисты, уверен, что Германия, используя евро, буквально живет за счет периферийной Европы. Но и с другими партнерами картина не лучше: слабый курс единой европейской валюты делает германские товары конкурентоспособными на мировой арене.

Впрочем, здесь есть и еще один интересный момент - политический. Таким заявлением Наварро, по сути, объявляет ухудшение отношений между США и Германией и также об отходе нынешней администрации от прошлой политики США.

Кстати, Наварро обвинил именно Германию в срыве проекта по торговому партнерству между Штатами и ЕС и еще раз подтвердил, что проект "мертв".

В общем и целом, идет плодотворная работа над ослаблением курса доллара. Возможно, вскоре последует и обратная реакция. Ну а пока индекс доллара к корзине шести основных валют пробивает отметку 100 пунктов. Ближайшая цель пока просматривается где-то в районе 97-98 пунктов.


В общем, в ближайшее время, похоже, на валютном рынке будут происходить очень интересные события. Можно не сомневаться, что игры в одни ворота мы не увидим, то есть действия будут предприниматься со всех сторон. Не стоит забывать и про Японию, которая в условиях крепкой иены вообще не может существовать.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80665



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Al Xan (1 февраля 2017 08:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 945
    Рейтинг поста:
    0
    Для чего и для кого написана эта статья? И на кого работает автор?
    На графике EUR/USD видим период за один день.
    На 6:00 цена = 1,0700.0
    На 7:00 цена = 1,0740.0
    (пятый знак после запятой это дробная часть пункта)
    за 1 час цена изменилась на 40 пунктов.
    Такое движение даже за движение не считают. Такое движение наблюдается каждый день.

    Относительно индекса доллара.
    Индекс начал свой отсчёт с отметки 100, и сейчас он находится на этой же отметке 99,67. Это осевая линия.

    Не нужно пугать людей!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map