Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Повлияет ли «золотовалютный коллапс» США на Россию

Повлияет ли «золотовалютный коллапс» США на Россию


31-01-2017, 10:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 911)

Тема торгов на основе котировок цен золота – давно не нова. И в последнее время всё на рынке золота крутится вокруг избрания нового президента США Дональда Трампа. Многие финансовые аналитики  до выборов в Америке предполагали, что цены на «царский металл» должны пойти вверх. В связи с этим, многочисленные компании, да и государства тоже, совершали крупные сделки по покупке золота. Экспертное сообщество полагало, что после избрания Трампа на пост главы США, цены пойдут вверх и драгметалл можно будет выгодно перепродать.

Однако сегодняшняя обстановка и заявления финансовых аналитиков дают основания сделать вывод, что будет как раз не рост цен на золото, а наоборот падение. Так аналитики  Thomson Reuters отметили, что последнее три дня котировки на «царский металл» снижаются. Ранее стоимость одной унции составляла 1250 долларов. В настоящее время цена снизилась до 1184 долларов. Такие колебания курса связывают с политической нестабильностью и непониманием того, как дальше будет действовать Дональд Трамп. Еще большую сумятицу в процесс ценоформирования вносит политическая обстановка в Европе.

Не менее радужные прогнозы дает консалтинговая компания Capital Economics. По мнению аналитиков этой фирмы, цена на золото может и вовсе снизится до отметки в 1050 долларов за унцию. Такой прогноз был сделан на основе заявлений в США о повышении процентной ставки ФРС и ужесточении монетарной политики. В России тоже не питают иллюзий. Так, аналитик «Алор Брокер» Евгений Корюхин считает, что сейчас есть действительно все предпосылки для падения цен на золото.

В общем и целом, аналитики прогнозируют некий «золотовалютный коллапс», который приведет к снижению цен на «царский металл». Причиной может стать невнятная финансовая и внешняя политика США.

Издание «ПолитЭксперт» попыталось разобраться в ситуации и узнать, насколько вероятно, что из-за США обвалится стоимость золота. Более того, интересны последствия. Особенно потому, что совсем недавно Россия совершила одну из крупнейших сделок по покупке золота за последние двадцать лет.

За помощью «ПолитЭксперт» обратился к руководителю Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василию Георгиевичу Колташову.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map