Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем бы укр не тешился: итог блокады поставок угля из Донбасса. Как укусить себя за зад или «Фонтан-2»

Чем бы укр не тешился: итог блокады поставок угля из Донбасса. Как укусить себя за зад или «Фонтан-2»


31-01-2017, 10:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 922)

Причем, пострадают от инициативы украинских активистов их же соотечественники. Энергетика Незалежной попросту не выживет при жестком ограничении топлива из Донбасса. Так считает директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский.

Напомним, ранее сегодня украинские СМИ сообщали о том, что свидомые патриоты Украины перекрыли железнодорожные пути из Донбасса, а затем, видимо, переняв опыт херсонских «блокаторов», подорвали железнодорожное полотно. Таким образом они преградили дорогу 700 вагонам с углем.

Если так пойдет и дальше, уверен Землянский, Украина начнет испытывать большие проблемы с электричеством и отоплением. Что ж, варварам, которые уничтожают государственное, а значит, свое, родное, имущество, положено жить в темноте и холоде. А как же любовь к родине и идеи о процветающей Неньке? Они на месте, ведь известно, что украинский патриотизм основан исключительно на ненависти ко всему неукраинскому, в том числе и к «сепарам» Донбасса. Главное, чтобы им было плохо, тогда укру станет хорошо.

 

Известно, что большинство ТЭЦ на Украине работают на антраците, а ведь именно его и добывают на донецких и луганских шахтах. В Незалежной же таких месторождений почти нет. А значит, при отсутствии поставок из Донбасса электростанции попросту остановятся. И по прогнозу Землянского это может произойти в краткосрочной перспективе.

Начать импорт угля из Новой Зеландии или ЮАР Киев просто не успеет, поскольку для оформления документов, и, что немаловажно, для поиска денег, нужно время, которого у великих укров попросту нет.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Как укусить себя за зад или «Фонтан-2»

Который день с интересом слежу за событиями вокруг «блокады Донбасса», организованной «ветеранами АТО» и примкнувшими к ним «депутатами» Владимиром Парасюком и Семеном Семенченко. Более того, открыто поддержал их в социальных сетях, дав между делом пару советов... А теперь давайте разберемся.

Какие аргументы выдвигают организаторы «блокады»? Чем они объясняют свои действия? Это и «борьба с контрабандой», и освобождение военнопленных, и противодействие «финансированию терроризма»... Обилие прилагательных и наречий и почти полное отсутствие объективной и субъективной стороны в доводах «блокировщиков» вызывают, как говорится в некоторых кругах, обоснованные сомнения.

Повторюсь: как солдат солдата я их понимаю. Воевать - так воевать. Без торговли. Торговать - так торговать. Без войны. Но они сейчас - не солдаты. Они сами не могут «найти себя». То они «ветераны АТО», то - «гражданские активисты». Договорились уже до «мирных протестов». Ну, и, естественно - укропатриотистинизм, лезущий из щелей, бурлящий через край...

Помните знаковый фильм времен перестройки (не к ночи будь помянута) «Фонтан», в котором дед-казах, приехавший в гости к дочери из пустыни, «блокировал» подачу воды и отопления в большом многоквартирном доме по причине того, что была утечка? Но дело не в бережливом дедушке. Он свою долю популярности получил. Так вот, обиженный отсутствием внимания к себе электрик психанул и топором разнес электрощит! Жителям дома стало еще веселее...

Но вернемся к нашему сюжету. По железнодорожной ветке, перекрытой «мирными ветеранами-протестующими» в районе станции Светланово, перемещались, в том числе, грузы для Алчевского металлургического комбината (АМК). Это градообразующее предприятие, к которому имеют отношение до половины жителей стотысячного Алчевска. Фактически находясь на территории Новороссии, комбинат функционирует по законам Украины. Насколько мне известно, продукция (металл) реализуется третьим странам еще по «довоенным» контрактам. Соответственно, и валютная выручка поступает в банки Украины. Комбинат выплачивает своим работникам заработную плату из сумм, вырученных от продажи металла. Но все налоги (в том числе, и пресловутый «военный сбор» 5%) «снимаются» в Киеве.

Алексей Мозговой и я встречались с руководителем АМК один раз в жизни, в августе 2014-го года. Наши парни задержали на въезде в Алчевск «подозрительный» микроавтобус с иностранными специалистами, прибывшими для планового ремонта и обслуживания плавильного оборудования комбината. Т. Г. Шевченко, директор комбината, приехал к нам в штаб объяснить ситуацию с иностранцами. Поверьте, в то время это был мужественный поступок с его стороны. Именно на этой встрече мы сказали ему знаменитую фразу о том, что мы не требуем, чтобы он на тачанке с флагом Новороссии ездил по комбинату. Главное - чтобы предприятие работало, а люди получали заработную плату. Это и было нашим единственным «требованием». Ах, да, чуть не забыл: летом 2015-го была просьба от руководства комбината в помощи по отлову на его территории бродячих собак. Вот и всё.

Почему я так подробно рассказываю о ситуации с Алчевским металлургическом комбинате? В рядах бригады «Призрак» воевали и воюют сотни бывших его работников. Они постоянно возмущались этим 5-процентным военным сбором, взимавшимся, по их мнению, бухгалтерией комбината. Требовали «принять меры» к руководству и т. д. Приходилось объяснять, что на предприятие из Киева «приходит» заработная плата уже без этого «податка».

Почему мы не организовали подобную «блокаду» со своей стороны? Не скрою, среди бойцов «Призрака» было и есть недовольство тем, что во время боевых действий по «серой зоне», вблизи наших позиций, снуют эти составы, но... Поймите простую вещь: мы - местные. И мы понимали, что продукция (туда, в Украину) и сырье (оттуда, из Украины) нужны для того, чтобы наш город, наш родной Алчевск жил более-менее нормальной жизнью. Чтобы люди получали заработную плату. Чтобы работали магазины, школы, больницы. Мы воюем на своей земле и хотим, чтобы наши предприятия работали.

Возможно, окажись мы в том же положении, в котором сейчас находятся «ветераны-блокираторы», мы бы думали так же, как они. И делали бы то же, что и они. И криком кричали о «борьбе с контрабандой» (кстати, никакой контрабанды в соответствии с международными нормами здесь быть не может) и прочем, но...

Пока же они напоминают того электрика, обделенного вниманием публики, и на том основании лишившего электричества и себя, и других. Или собаку, видящую зад и пытающуюся его укусить. Не задумываясь о том, что это - её зад.

Юрий Шевченко


Подробнее: http://antifashist.com/


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map