Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какой рынок верно предсказывает будущее?

Какой рынок верно предсказывает будущее?


27-01-2017, 15:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 270)

Какой рынок верно предсказывает будущее?

Победа Дональда Трампа на выборах президента США стала неожиданностью и, конечно же, обернулась экономической и политической неопределенностью. Финансовые рынки на этом фоне ведут себя по-разному, но какой из них окажется прав?

Любопытно, что сразу после выборов на долговом рынке наблюдался сильнейший рост доходностей, а на рынке акций - рост стоимости активов. К слову, фондовые индексы США едва ли не каждый день обновляют исторические максимумы: Dow Jones брал отметку 20 тыс. пунктов, S&P 500 - отметку 2300 пунктов.

Zerohedge



Стоит отметить, что фондовые рынки сейчас уже практически не имеют никакой связи с реальностью, они отражают лишь раздутую до пределов стоимость активов - и больше ничего. Так, например, сейчас американский фондовый рынок наиболее переоценен с момента кризиса доткомов в 2000-х гг.

30 марта 1999 г. издание The Wall Street Journal вышло с радужным заголовком "Dow Jones достиг отметки 10 тысяч пунктов". Тогда среди инвесторов царила настоящая эйфория, однако были и те, кто в тревоге отмечал, что на рынке надут настоящий пузырь.
Впрочем, WSJ, видимо, сразу решило ответить скептикам и на той же странице сразу разместило статью с названием "Если это пузырь, лопнуть ему будет сложно".

В конце концов, сравнивать эти два исторических момента можно только с точки зрения цены акций, все остальное очень сильно изменилось. Какими бы ни были пузыри на рынке акций сейчас, лопнуть им будет действительно сложно, поскольку мировые ЦБ предоставляют огромное количество дешевой ликвидности, сами активно скупают акций, да и масштабы манипуляций с ценами уже просто заоблачные.

Стоит, правда, отметить, что помимо цены есть еще и другие важные показатели: денежный поток, балансовая стоимость, продажи, прибыль. И цену акций как раз интересно смотреть относительно этих показателей.

Сразу можно отметить, что сегодня американские акции по показателю цены/продажи торгуются на самом высоком уровне за 15 лет, кстати, значительно выше, чем перед кризисом 2008 г.

Zerohedge



В свою очередь на долговом рынке США происходят не менее интересные события. Сразу после выборов доходности показали стремительный взлет, затем этот рост приостановился, но только для того, чтобы снова продолжиться.


В итоге сейчас мы, возможно, видим зарождение нового восходящего тренда, но здесь стоит отметить, что отметка 2,6% по десятилетним трежерис является уровнем сопротивления многолетнего понижательного тренда, пробой которой вызовет на рынке настоящую панику, и последствия этого финансового хаоса переоценить очень трудно.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/80492



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map