Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последняя игра: участники рынка скупают доллары в ожидании инаугурации Трампа

Последняя игра: участники рынка скупают доллары в ожидании инаугурации Трампа


20-01-2017, 16:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 426)

Последняя игра: участники рынка скупают доллары в ожидании инаугурации Трампа

Участники торгов на мировых биржах играют на опережение и «запасаются» долларами накануне инаугурации Дональда Трампа. Фактор неизвестности развития экономики США давит на инвесторов, которые своим поведением спровоцировали незначительную корректировку курса валют развивающихся стран к доллару США. RT выяснил у экспертов, при каких условиях игроки рынка перестанут паниковать, и как будет развиваться динамика торгов «доллар/рубль» в среднесрочной перспективе.
Последняя игра: участники рынка скупают доллары в ожидании инаугурации Трампа
  • Reuters

Накануне инаугурации президента США Дональда Трампа азиатские фондовые рынки открылись падением ряда нацвалют. Японская йена «похудела» на 0,7%  по отношению к доллару США, в то время как китайский юань вёл себя непредсказуемо — подобравшись вплотную к отметке 7 юаней за доллар на открытии торгов, ко второй половине дня вернулся к оптимистичному коридору в 6,85-6,89 юаней за доллар. Разнонаправленность торгов на азиатской бирже обусловлена опасениями инвесторов экономического курса Дональда Трампа, уверены опрошенные RT эксперты.

Также по теме
Бизнес-план президента: что ждёт экономику США при Дональде Трампе
20 января состоится инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. Американцы ждут от нового главы государства решительных мер по...

«Безусловно, волатильность на азиатских биржах была предсказуема: спекулянты ждут, какие пункты своего экономического плана реализует администрация Трампа в первую очередь. В случае, если он примет указы относительно торговых ограничений, то лихорадка на мировых фондовых биржах продолжится», — пояснил RT главный экономист Евразийского банка развития (ЕАБР) Ярослав Лисоволик.

Ключевую роль в умеренной корректировке курса сыграла цена на нефть. Эйфория от соглашений нефтяного картеля ОПЕК замедлилась, что привело к возращению цены на нефть до уровня $54,16 — $54,91 за баррель. По оценкам руководителя направления «Международная экономика» Экономической экспертной группы Ильи Прилепского, среднегодовая цена на нефть установится в районе $52 — $53 за баррель, а средневзвешенный курс рубля составит 61,5 рубль за доллар США.

Ослабление курса рубля будет краткосрочным, считает ряд опрошенных RT экспертов. Так, начальник аналитического отдела ИК «Велес Капитал» Иван Манаенко прогнозирует:

«В долгосрочной перспективе цена на нефть может достигнуть отметки в $60 за баррель по нескольким причинам, главными из которых являются повышение спроса на энергоносители в середине 2017 года и соблюдение квот участниками ОПЕК. В свою очередь, высокая цена на нефть заведёт российскую нацвалюту в коридор 55—57 рублей за доллар США».

Экономика России готова к развитию ситуации по любому сценарию, уверены представители экономического блока правительства. В эксклюзивном интервью корреспонденту RT на Всемирном экономическом форуме в Давосе глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил:

«Принятое ранее решение правительства не тратить дополнительные доходы, которые поступают в бюджет при цене на нефть свыше $40 за баррель, придаёт дополнительную уверенность российской экономике и повышают её устойчивость к разного рода шокам, таким как падение цен на нефть и действующим санкциям».

По словам Максима Орешкина, в 2017 году российскую экономику ждёт рост в 1,5%—2%, что положительно скажется и на валютном курсе.

Поддержку рублю оказывает и позитивная динамика на российском фондовом рынке. Главные индексы — ММВБ (составляет 2160—2200 пунктов) и РТС (1136 —1150 пунктов) — торгуются на исторических максимумах с начала 2017 года.

Инвесторы не потеряли интерес к акциям российских компаний. Так, наилучшие показатели демонстрируют ценные бумаги конгломератов нефтегазового сектора: «Газпрома» (прирост 0,8% к торгам четверга), «Татнефти» (+0,5%) и «Сургутнефтегаза» (+0,67%).

В 2017 году российский фондовый рынок может взять новые высоты. Позитивная макроэкономическая статистка, спад инфляционных ожиданий, ожидаемое снижение ключевой ставки Центробанка и присоединение России к соглашению о сокращении нефтяной добычи ОПЕК послужат сигналом для инвесторов вкладывать свои ресурсы в российскую экономику», — прокомментировала RT заместитель директора аналитического департамента «Альпари» Наталья Мильчакова.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map