Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия провозглашает поворот в сторону электромобильности

Германия провозглашает поворот в сторону электромобильности


13-01-2017, 14:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 007)

Германия провозглашает поворот в сторону электромобильности

Крупнейшие в Германии производители «чистой» электроэнергии создали спецподразделения для строительства и обслуживания зарядных автостанций в европейских странах, пишет немецкое издание DW.

По мнению Петера Териума, крупнейшего эксперта не только немецкой электроэнергетики, но и Евросоюза, еще недавно возглавлял второй по величине немецкий энергоконцерн RWE, «продажи электромобилей вскоре начнут расти по экспоненте». В настоящее время Териум возглавляет ту часть концерна, которая стала называться Innogy и занимается в Европе производством электроэнергии из возобновляемых источников.

Одним из самых перспективных направлений деятельности новой компании Териум считает обслуживание инфраструктуры по зарядке электрокаров.

Териума не смущает тот факт, что Германия, будучи крупнейшим автоморынком Европы, пока не стала лидером продаж легковых электромобилей.

«Такое уже много раз бывало: что-то долго пробуксовывает, а потом вдруг раз — и понеслось. В области производства электромобилей этот момент скоро наступит, и мы будем отлично к нему подготовлены», — заявил Териум в интервью изданию Süddeutsche Zeitung.

С 1 января в компании Innogy начало действовать отдельное бизнес-подразделение «Электромобильность» (eMobility), оно будет заниматься только обслуживанием владельцев электрокаров.

Терминалы фирмы Innogy «уже установлены у таких производителей, как Porsche и BMW». Всего же по миру их свыше 5300.

Между тем конкурент Innogy на рынке Германии компания E.on в конце декабря 2016 года также объявил о создании отдельной бизнес-структуры по строительству и эксплуатации станций и терминалов по зарядке электрокаров в Европе. Тогда в E.on распространили заявление, что компания рассматривает это направление как одно из стратегических направлений своего бизнеса.

«Мы твердо верим в большое будущее электромобильности и в тот огромный потенциал роста, который она открывает», — цитирует DW слова Карстена Вильдбергера, члена правления E.on. В прошлом году и эта компания разделилась на две, отдав угольные и газовые электростанции, а также импорт и транспортировку газа компании.

Опыт эксплуатации станций зарядки электромобилей у E.on, как и у Innogy, уже есть. Например, в Дании. В этой стране доля электромобилей заметно выше, чем в Германии. Именно здесь немецкое предприятие установило и снабжает электричеством порядка 2500 терминалов, заняв лидирующие позиции на датском рынке.

Используя новые наработки в области обслуживания электрокаров, E.on оптимизирует цены на продаваемую владельцам электромобилей электроэнергию. Так что, можно считать, что Дания стала для некоторых немецких предприятий своего рода тестовым полигоном, на котором апробируются тарифные и сервисные модели — в перспективе они будут внедряться и на других рынках. Так, в Великобритании и Швеции E.on еще осенью прошлого года начала создавать фирменные сети зарядных станций.

Источник новости



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map