Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Трамп лишил Сороса $1 млрд

Как Трамп лишил Сороса $1 млрд


13-01-2017, 11:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 212)

Как Трамп лишил Сороса $1 млрд

Выборы президента США стали, безусловно, самым значимым событием 2016 г. Учитывая неожиданный для большинства исход этих выборов, реакция на финансовых рынках была более чем просто бурной. Как следствие, кто-то сумел заработать, а кто-то потерял большие деньги, причем были среди них и довольно известные личности.

Если верить имеющейся в прессе информации, победа Дональда Трампа, ну или скорее реакция рынка на его победу, помогла неплохо заработать известному спекулянту Карлу Айкану. Но, как мы уже сказали, далеко не всем сопутствовала удача.

Так, например, издание The Wall Street Journal сообщает, что легендарный Джордж Сорос потерял порядка $1 млрд. В прошлом году сообщалось, что господин Сорос лично вернулся к активному управлению средствами своего фонда Soros Fund Management. Фонд управляет $30 млрд Сороса и его семьи.

Источники WSJ утверждают, что Джордж Сорос был предельно аккуратен в своих решениях, но после победы Трампа на выборах занял "медвежью" позицию и ошибся. Как мы помним, рынок начал отыгрывать будущие реформы Трампа и показал едва ли сильнейшее ралли - Dow Jones взлетел более чем на 10%.

Сорос, конечно же, был не одинок в своих суждениях: подавляющее большинство экспертов утверждали, что фондовый рынок упадет. Возможно, рынок ошибается, и серьезных улучшений политика избранного президента не принесет, но это вопрос уже второстепенный, так как ралли состоялось и сейчас уже начинается другая фаза движения.

Впрочем, закаленный рыночными баталиями Сорос, конечно же, не играл в одни ворота. Если верить WSJ, у его фонда оставались и инвестицонные позиции в акциях различных компаний, в первую очередь промышленных и финансовых. Собственно говоря, эти позиции и помогли фонду завершить год ростом на 5%.

Кстати, бывший партнер Сороса господин Дрюкенмиллер, который покинул Фонд Сороса в 2000 г., накануне выборов сделал пророческое заявление. Он сказал, что в случае победы Клинтон рынок сначала покажет ралли, но затем будет снижаться, а в случае победы Трампа все произойдет с точностью до наоборот. На следующий день после выборов в эфире телеканала CNBC Дрюкенмиллер заявил, что продал все золото, которое у него было.

Между тем, отметим, что фонд семьи Дрюкенмиллера, который инвестирует в своих интересах - Duquesne Family Office, - за прошлый год заработал более 10%.

Сорос и либералы обсуждают борьбу против Трампа

Миллиардер Джордж Сорос, ряд крупных доноров Демократической партии, а также ее представители и аффилированные лоббистские организации и фонды провели закрытую конференцию в Вашингтоне, посвященную обсуждению тактике "борьбы с Трампом" в ближайшие годы.

О проведении 3-дневного форума в закрытом формате сообщил портал Politico. При этом СМИ не освещали проведение форума.

"Джордж Сорос и другие богатые либералы, которые потратили десятки миллионов долларов в попытках добиться избрания Хиллари Клинтон, собрались в Вашингтоне для обсуждения изменения стратегии борьбы против Дональда Трампа".


Программа форума, появившаяся в открытом доступе (PDF), показывает, что речь шла о планах по довольно жесткому противодействию Дональду Трампа на посту президента. Панельные сессии изобиловали призывами к "борьбе" и "вмешательству" в политику со стороны групп, участвовавших в конференции. Politico, в частности, отмечает:

"Это первое крупное собрание "Демократического альянса" с момента шокирующей победы Дональда Трампа над Хиллари Клинтон на президентских выборах, и повестка саммита показывает, что либералы планируют полноценную позиционную войну против Трампа с самого первого дня его вступления в должность президента США".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/79856


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map