Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев поручил изменить акцизы на алкоголь для снижения спроса на суррогаты

Медведев поручил изменить акцизы на алкоголь для снижения спроса на суррогаты


12-01-2017, 14:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 563)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил до 16 марта подготовить изменения акцизной ставки на алкоголь и спиртосодержащую продукцию в целях снижения спроса на алкогольные суррогаты, а также до 14 июня ужесточить правила розничной торговли лекарствами со спиртом для медицинского и ветеринарного применения.

О результатах по изменению акцизной ставки на алкоголь Минфин доложит в правительство с проектами соответствующих докладов президенту России и нормативных правовых актов, передает РИА «Новости».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: особист (13 января 2017 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    В наше время это называлось проще - алкоголики)))))
    в ваше-это когда?....нынче -это называется алкоголь в меру.....именно это я имел ввиду.....нормальный алкоголь-по мере возникновения желания.....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  2. » #7 написал: fdds (13 января 2017 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс
    согласен. Сейчас молодежь действительно мало бухает.
    Я писал про реалии 15-летней давности. Тогда мы бухали не хило, хоть со спортзалами проблем тоже не было. Организация прадва в них была что не на есть - советская.

    Сейчас конечно с досугом гораздо проще и действительно не так дорого все стоит. Но спорт - не мое.

    Массовый отказ от пьянства у нас в городе пошел где-то года с 2008. Выросли цены и менты стали гонять пьяноту из общественных мест. Сам за пиво схлопотал штраф на 300р - больше на улице не пил. Потом запрет на продажу после 21 часа. Народ погудел-погудел, да и понял, что это не так уж и плохо... Но зато теперь в парке гулять с семьей приятно в любое время суток, а раньше туда днем стрёмно зайти было. Шалманы каждые 20 метров, все скамейки заняты пивунами всех поколений, завалы бутылок, мусора и постоянные мордобои были нормой)))) Такая же картина во всех скверах и булыварах города была в то время.

    Вот и боюсь, что сейчас все опять по дешевке сделают и пойдет-поедет все обратно...

    Сам с тех времен тоже мало пью и в основном пиво. Водку не пил давно, а пару лет назад и курить бросил. За сотню пачка как-то не очень курится, а суррогаты типа электросигарет не люблю)))))))

       
     


  3. » #6 написал: Aramida (13 января 2017 11:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    fdds,

    Когда вам посчастливится, получать от спорта такое же удовольствие, как от распития спиртного, вы поймете, что игра в тот же футбол команда девочек (20-60+ лет) супротив мальчиков ( 25-60+ лет) доставляет намного больше удовольствия и заряда бодрости и много радости даже не на один последующий день и заметьте без всякого похмелья)))))

       
     


  4. » #5 написал: fdds (13 января 2017 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: особист
    знаю людей исправно употреблявших нормальный алкоголь,

    В наше время это называлось проще - алкоголики))))) Это из той же серии - что "знаю людей, исправно употреблявших нормальный герыч, но из-за финансовых проблем подсевших на винт...".

    Цитата: astrox
    ну давайте тупо на спорт всех направим...садики, школы, организации....повсеместные секции и соревнования каждую неделю...и мы увидим...сколько бы не стоил алкоголь, через 30 дней его будут покупать в 2 раза меньше.

    Так и вспоминаю себя лет в 15. Мне звонит друган, предлагает скинуться по двадцатке и пойти побухать в парк, а я ему говорю твердое "нет" и иду заниматься спортом. ХаХаХа, рассмешили.

    Спорт - это еще задницу рвать свою надо во имя сомнительного удовольствия и мифических целей! А бухло - это удовольствие без особого напряга! Так что слабо сравнимые категории. Да и все эти настроенные/реконструированные в последнее время дворцы спорта, дома творчества и т.п. сейчас превратились в ярмарки тщеславия. Причем не сколько для самой молодежи, сколько для их родителей.

    На снижение пьянства больше повлияло развитие досуговой инфраструктуры, улучшение быта людей и как не странно - повышение цен и снижение доступности алкоголя. Но никак не спортзалы.

    От Алекс Зес:
    Не согласен. Сразу видно в спортзал вы не ходите. Так давайте не спорить о вкусе устриц которых не ели) Молодежь ходит туда для себя. Цены адекватные от 1000 рублей в месяц+ затраты на тренера если вы хотите этим заниматься серьезно. Конечно если не гнаться за какими то элитарными местами. Так что не надо рассказывать про повально бухающую молодежь. Это скорее исключение чем правило, а исключения будут всегда.

       
     


  5. » #4 написал: Ленивый (13 января 2017 04:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Это вечная проблема водка и цена

       
     


  6. » #3 написал: особист (12 января 2017 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    fdds,влияет....знаю о чем пишу....знаю людей исправно употреблявших нормальный алкоголь,пока не начались проблемы с работой-деньгами....и перешедших на фунфырики....это не частный случай ибо пример не один и люди из разных профессий....это закономерность....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  7. » #2 написал: fdds (12 января 2017 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    особист,
    поверьте, уровень жизни НИКАК не влияет на употребление самопала. Это рынок либо совсем асоциальных элементов, либо искателей приключений на собственную задницу.

    Дешевая легальная водка в любом случае вызовет всплеск алкоголизации. Я помню времена, когда учился в школе и бутылка в магазине стоила как 5 пирожков в столовке. У нас в школе не бухал только ленивый. И все равно спрос на паленку и самогон был. Сам многократно покупал. Сейчас как-то водка за 200 с хреном в глотку плохо лезет)))))

       
     


  8. » #1 написал: особист (12 января 2017 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    astrox,цена такая-это регулятор смертности от алкоголизма.....пока доходы населения соответствовали уровню жизни,цена на алкоголь была адекватной....уровень доходов упал,соответсвено стали травится самопалом....это не "антинародные законы"-это костность и неповоротливость системы....реагировать нужно чутко на изменение благосостояния граждан...и судить о нем не по москве....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map