Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макрон: евро не проживет и 10 лет

Макрон: евро не проживет и 10 лет


12-01-2017, 10:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 095)

Евро не продержится и десяти лет, если Париж и Берлин не смогут изменить ситуацию в еврозоне, заявил кандидат на пост президента Франции Эммануэль Макрон.

Он также добавил, что нынешняя система позволяет Германии выигрывать за счет более слабых государств-членов.

Макрон был министром экономики при президенте-социалисте Франсуа Олланде.

В прошлом году он ушел в отставку, чтобы создать свое собственное политическое движение и выступить в качестве независимого кандидата на президентских выборах в этом году.

Нам всем давно пора признать, что евро – не самодостаточная валюта и без серьезных реформ долго не продержится. Она не предоставила Европе полный международный суверенитет по отношению к доллару, она не дала Европе естественной взаимосвязи между различными странами-членами еврозоны.

Эммануэль Макрон, университет Гумбольдта в Берлине.

Франция должна провести реформы рынка труда и перестроить свою систему образования, чтобы оживить рост. Германии стоит признать, что с режима жесткой экономии лучше перейти к увеличению инвестирования, что может в дальнейшем стимулировать рост на всей территории зоны евро, отметил политик.

Также он добавил, что отсутствие доверия между Францией и Германией блокировало основные реформы, которые будут способствовать расширению солидарности среди 19 членов еврозоны.

Макрон предложил создать бюджет еврозоны, ориентированный на рост инвестиций и оказания посильную финансовой помощи различным государствам-членам ЕС.

Тем не менее, это будет проклятие канцлера Германии Ангелы Меркель и министра финансов Вольфганга Шойбле, который выступил против реструктуризации греческого долга.

Выступление Макрона прошло после того как член ультраправой партии «Альтернатива для Германии» отметил, что зона евро должна быть разделена на две части с сильным кластером с центром в Германии и слабым кластером, который будет включать в себя Францию и страны Юга Европы.

Макрон, редкий адвокат во Франции более глубокой европейской интеграции, предпринял необычный шаг поощрения сторонников, приветствующих ЕС на политических митингах в отличие от других политиков, которые часто ругают «Брюссель».

По результатам последних опросов общественного мнения Макрон получает все больше поддержки среди населения. Его считают «третьим претендентом» в президентских выборах.

Опрос общественного мнения на прошлой неделе показал, что позиции ведущего кандидата-консерватора Франсуа Фийона в президентской гонке снизились, в то время как шансы Макрона и лидера крайне правых Марин Ле Пен выросли.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map