Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Республиканцы планируют загнать США в долговую яму еще на $9 трлн глубже

Республиканцы планируют загнать США в долговую яму еще на $9 трлн глубже


12-01-2017, 10:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (927)

Во вторник член Демократической партии, лидер сенатского меньшинства Чак Шумер яростно раскритиковал республиканцев во время принятия бюджета на финансовый 2017 год.

Несмотря на запланированную отмену Obamacare, он прогнозирует рост госдолга более чем на $9 трлн за ближайшие 10 лет.

Шумер процитировал письмо главы административно-бюджетного управления в Белом доме Шона Донована. В нем отмечается, что Республиканская партия в Сенате в утвержденном бюджете на финансовый 2017 год одобряет рост госдолга с $14,2 трлн в 2016 году до $23,7 трлн в 2026 году.

«Республиканцы еще смеют упрекать президента Барака Обаму и демократов в Конгрессе в бюджетном дефиците и росте долга в течение восьми лет! Будьте честными, будьте последовательными!», — заявил заметно раздраженный Шумер, упрекнув республиканцев в «развороте на 180 градусов» во время принятия бюджета, который неизменно приведет к росту дефицита.

«В финансовом отношении это крайне неосторожный шаг», — отметил Шумер.

Правда, было не понятно, претендует ли сам Шумер на «осторожность и осмотрительность в финансовом поведении» или просто пытается выставить республиканцев в плохом свете.

До сих пор сенатор Рэнд Пол был единственным сенатором-республиканцем, выступившим резко против ситуации с принятым бюджетом, отменяющим Obamacare и способствующим росту долга.

Пол заявил, что Республиканская партия должна использовать принятый бюджет на 2017 год, чтобы сократить бюджетный дефицит и сбалансировать федеральный бюджет.

Республиканцы заняли Белый дом. Республиканцы контролируют Сенат. Республиканцы контролируют Палату представителей. И что они сделали первым делом? Приняли бюджет, в рамках которого долг вырастет на $9,7 трлн в течение десяти лет! И это все, за что мы выступали и боролись? Это то, чем должна заниматься Республиканская партия? Первое, что нужно бизнесу – полностью разбалансированный бюджет? И что они говорят: «О, нет, это не бюджет. Это просто средство для отмены Obamacare».

«И все-таки у меня есть документ. Он называется: «Параллельная резолюция по бюджету 2017 года». Есть правила, согласно которым мы можем отменить Obamacare, приняв бюджет на 2017 год. И я готов сделать все для этого. Но зачем принимать бюджет, который не представляет нашу консервативную точку зрения? Потому что мы спешим, нам некогда остановиться и подумать, для нас это просто цифры. Мне повторяют снова и снова «это просто цифры, отнеситесь к этому спокойнее», — отметил Пол.

Пол пообещал выступить против принятого бюджета: «Это не то, ради чего я должен занимать свою должность! Это не то, почему я должен находиться здесь! Это не то, из-за чего я должен проводить время вдали от своей семьи и откладывать свою медицинскую практику. Сейчас подходящее время и место, чтобы обсудить Obamacare, и я готов этим заняться. Но не обсуждать бюджет», — отметил Пол.

В понедельник сенатор Пол призвал не только к отмене Obamacare, но и к немедленной замене.

«Боюсь, что если неизменной оставить часть Obamacare (согласно которой страховые компании должны продавать страховку физическим лицам на ранее существовавших условиях), то вы столкнетесь с малоприятным итогом и в конечном счете с массовым банкротством страховой отрасли в сфере здравоохранения», — заявил Пол.

И хотя вчера вечером издание WSJ сообщило, что Трамп согласился отсрочить отмену Obamacare до тех пор пока не будет готова замена, недавно в New-York Times появилась информация, что Обама хочет отменить голосование на следующей неделе, добавив, что он не потерпит задержку более чем в несколько недель для замены плана Obamacare.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Леонид Викторович (12 января 2017 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Это нас загоняют в долговую яму, а Америке свой долг самой себе абсолютно до лампочки - они его отдавать и не планировали никогда.

    От Алекс Зес:
    Ну конечно. Очередные сказки имени ура пэтриотов. Система, любая, имеет запас прочности и ресурс вариации определяемый условиями, а не хотелками. США подошли к порогу возможностей. После этого придется отвечать за все. А беда ура патриотов в том и есть что они ничего не понимают, зато думают что им за это никогда ничего будет. У них же есть правильное идеалистическое и самое справедливое желание. Поэтому эти сказки транслируют и на других. США ж тоже ничего будет. Как же)) Это и есть майданная кастрюлеголовая позиция. Ну, ну)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map