Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всемирный банк ждёт ускорения роста мировой экономики в 2017

Всемирный банк ждёт ускорения роста мировой экономики в 2017


12-01-2017, 08:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (643)

Всемирный банк сообщил во вторник, что рост мировой экономики слегка ускорится, поскольку восстановление цен на нефть и сырьевые товары ослабило давление на сырьевых экспортёров развивающихся рынков, а болезненная рецессия в Бразилии и России подошла к концу.

Согласно последнему докладу о перспективах мировой экономики, Всемирный банк ожидает восстановления роста реального ВВП в 2017 году до 2,7 процента с минимума после финансового кризиса в 2,3 процента в 2016-м.

Рост развитых экономик, как ожидается, ускорится до 1,8 процента в 2017 году с 1,6 процента в 2016-м, тогда как расширение ВВП развивающихся стран и стран с формирующейся экономикой ускорится до 4,2 процента в 2017 году по сравнению с 3,4 процента годом ранее.

"После нескольких лет разочаровывающего роста мировой экономики мы рады видеть на горизонте улучшение экономических перспектив, - сказал президент группы Всемирного банка Джим Ён Ким. - Теперь настало время воспользоваться этим импульсом и увеличить инвестиции в инфраструктуру и людей".

Между тем прогноз предполагает значительную неуверенность, так как не учитывает влияние различных политических предложений избранного президента США Дональда Трампа, которые, как ожидается, будут включать увеличение налогово-бюджетных стимулов за счёт снижения налогов и расходов на инфраструктуру, а также более протекционистскую торговую политику.

Всемирный банк прогнозирует рост ВВП США на уровне 2,2 процента в 2017 году против 1,6 процента в 2016 году, но увеличение может быть существенно выше и иметь последствия далеко за пределами США.

"Ускорение темпов экономического роста в США, будь то вследствие экспансионистской фискальной политикой или каких-либо других причин, может дать мощный толчок к развитию мировой экономики", - говорится в сообщении банка.

Однако это может привести к повышению процентных ставок и ужесточению финансовых условий, что окажет негативное воздействие на некоторые страны с развивающейся рыночной экономикой, которые в значительной степени зависят от внешнего финансирования.

Кроме того, по сообщению банка, сохраняющаяся неопределенность в отношении курса экономической политики США может оказать давление на мировой экономический рост из-за сокращения инвестиций.

Всемирный банк сообщил, что рост ВВП Китая продолжит замедляться и составит 6,2 процента в 2017 году по сравнению с 6,7 процента в 2016 году, однако экономический подъем ждёт некоторые страны Юго-Восточной Азии, включая Индонезию и Таиланд.

Темпы экономического роста в Индии, как ожидается, ускорятся до 7,6 процента в 2017 году с 7,0 процента в 2016 году благодаря реформам, которые помогут устранить проблемы, связанные с внутренним предложением, и содействуют повышению производительности.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map