Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как ЦБ Мексики вступился за песо и проиграл

Как ЦБ Мексики вступился за песо и проиграл


6-01-2017, 12:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 143)

Как ЦБ Мексики вступился за песо и проиграл

Девальвации песо нужно положить конец, посчитал Центральный банк Мексики и провел интервенции, однако должного эффекта эта операция не принесла: валюта продолжила дешеветь.

Начало года для песо не принесло ничего хорошего. Снова был обновлен исторический минимум. Произошло это на фоне новых нападок Дональда Трампа. Нападки эти, правда, были направлены на автопроизводителей с угрозой поднять ввозные тарифы на машины, собранные в Мексике. Ford, к слову, уже отказался строить завод.

Так или иначе, Центральный банк Мексики принял решение вмешаться в ход торгов и провел интервенции на $1 млрд. Более того, сообщалось, что регулятор не только хочет прекратить обвал, но и укрепить евро. Но, как говорится, хотеть - одно, а добиться цели - совсем другое.

Zerohedge



Как мы видим на графике, ЦБ смог только на время угомонить спекулянтов, после чего котировки снова пошли в сторону ослабления песо. Надо отметить, что состояние экономики Мексики далеко не самое лучшее, многие живут в нищете. Кроме того, страна очень сильно зависит от нефтяных цен и от импорта. Очевидно, что падение валюты только усугубляет ситуацию. В стране, кстати, проходят массовые протесты из-за повышения цен на бензин.

В общем и целом, эксперты согласны, что центральному банку нужно было что-то сделать, во всяком случае попытаться, а не сидеть сложа руки. С таким мнением, в частности, выступил Альберто Рамос из Goldman Sachs.

Впрочем,в том же Goldman Sachs отмечают, что в действиях регулятора есть и ошибки. Они предлагают ЦБ использовать как можно больше инструментов для регулирования валютного курса, например свопы, которые, во-первых, не оказывают прямого воздействия на валютные резервы, во-вторых, дают хорошую защиту.

А вот использование резервов для борьбы с девальвацией не самый лучший выбор. Об этом, кстати, очень хорошо знает Китай.

Zerohedge



Вообще, Мексика находится между молотом и наковальней.

С одной стороны, песо сейчас сильно недооценен к фундаментальной стоимости, заложенной в различные модели Goldman Sachs, с другой - дальнейшее ослабление может резко взвинтить инфляцию и привести к очень серьезной финансовой дестабилизации.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/79614


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map