Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФАС возбудила дело против российского офиса Lenovo из-за «систематических препятствий расследованию»

ФАС возбудила дело против российского офиса Lenovo из-за «систематических препятствий расследованию»


2-01-2017, 11:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (821)
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело об административном правонарушении против двух фигурантов дела о картеле при поставке оборудования для ГАС «Выборы» — российского офиса Lenovo (ООО «Леново (Восточная Европа/Азия)») и компании ООО «Супервэйв Групп». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Согласно заявлению ФАС, представители Lenovo и «Супервэйв Групп» либо затягивают предоставление документов, необходимых для проверки, либо предоставляют их в неполном объеме. «Штраф за непредставление или несвоевременное представление в антимонопольный орган сведений доходит до 500 тысяч рублей за каждый такой случай», — предупредили в ФАС.

При этом, действия ООО «Леново (Восточная Европа/Азия)» по противодействию антимонопольному расследованию носят уже систематический характер. Так, сотрудники компании 17 ноября 2016 года воспрепятствовали проведению контрольных мероприятий во время выездной внеплановой проверки, в результате чего были составлены акты о воспрепятствовании и протоколы об административном правонарушении в отношении должностных лиц по статье 19.4.1 КоАП РФ.

— ФАС

«Полагаю, что это не последние административные дела по этому антимонопольному расследованию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дел в отношении иных проверяемых лиц», — добавил начальник управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

В ноябре 2016 года ФАС возбудила дело против шести компаний, которые участвовали в тендере на поставку техники для ГАС «Выборы». По итогам отбора в торгах участвовали только две компании (в том числе «Супервэйв групп»), обе они предлагали устройства HP и Lenovo. При этом другие потенциальные участники закупки могли получить преференции как поставщики российского оборудования.

По мнению ФАС, HP и Lenovo скоординировали действия участников торгов таким образом, что в итоге в торгах участвовали поставщики иностранного оборудования, которые при этом снизили начальную цену контракта в 652,37 млн рублей только на 1%, хотя имели возможность понизить её на 15%. По мнению Центризбиркома, ущерб от картеля мог составить около 100 млн рублей.



Источник: vc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map