Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «За собой в могилу»: заводы-гиганты буквально «гробят» всю Украину

«За собой в могилу»: заводы-гиганты буквально «гробят» всю Украину


18-12-2016, 09:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 634)
Украина может добиться роста экономики на 5-7% ежегодно, считает украинский «эксперт». Причем, по мнению аналитиков Незалежной, этому будут способствовать инвестиции, прибыль от местных предприятий, а также различные инфраструктурные проекты. Правда в своем интервью эксперт заметил, что для того чтобы «экономика росла, люди должны хотеть вкладывать сюда деньги и должен быть объект вложений». Вот именно в последнем высказывании эксперта есть с чем поспорить. О каком желании инвестировать и прибыли от промышленных предприятий Украины в ближайшее годы может идти речь, когда реальные факты говорят совсем об обратном?


Начнем с того, что основные крупные заводы-гиганты Украины первыми испытали на себе дефицит бюджета страны и ту пошатывающуюся экономическую ситуацию, которую так до сих пор пытаются игнорировать власти и эксперты Незалежной. В стране на протяжении последних лет произошел глобальный упадок в производстве местных заводов, часть из которых в том числе и из-за введенных против России санкций, либо вынуждено было приостановить свою работу, либо полностью пришло в запустение.


Вот на примере снимков одного из ранее крупных изготовителей электротехники в стране- Виннницком ламповом заводе, который окончательно забросили в 2016 году, мы видим, в каком состоянии находятся промышленные «гиганты» Украины, на прибыль которых так надеются местные эксперты:

«За собой в могилу»: заводы-гиганты буквально «гробят» всю Украину

В еще более устрашающем состоянии находится один из самых крупных ранее заводов по производству уникальных токарных автоматов и станков – Житомирский Завод станков-автоматов, экспорт продукции которого осуществлялась в многие страны мира. Однако это не помешало властям Незалежной покинуть прослужившего им «старичка», допустив его полное обнищание. По состоянию на текущий год данное предприятие прекратило свое существование, как производитель продукции. Да и какую продукцию в состоянии производить этот завод, если судя по кадрам, ему самому требуются огромные средства для того, чтобы провести хотя бы элементарную реконструкцию.

«За собой в могилу»: заводы-гиганты буквально «гробят» всю Украину

Примеров подобному буквально «вымиранию» крупных промышленных предприятий Украины еще бесчисленное множество. Кроме того, не менее радужное впечатление производят оставшиеся в стране, работающие на «полувздохе» заводы. Данные предприятия не просто достигли больших финансовых потерь в результате общего спада экономики Украины, а также запрета на экономические связи с Россией из-за введенных санкций, из-за нехватки средств они буквально «тянут за собой в могилу» обычных местных жителей.

Накануне стало известно, что на горе-завод Украины ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» было заведено уголовное дело, поскольку предприятие осуществляло огромные сверхнормативные выбросы марганца и хрома, а также бензапирена в атмосферу. Данный завод и ранее привлекал внимание правоохранителей, около 15 судебных дел числится за ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», поскольку подобная безответственная работа, в результате которой происходили не только глобальное загрязнение окружающей среды, но также были зафиксированы и смерти работников этого вредного предприятия прямо на рабочем месте. К тому же в течение 2016 года рабочие завода не раз ломали имущество Укрзализныци, чем нанесли ущерб на сумму более 850 тыс грн, за это нарушителей также привлечены к уголовной ответственности. Вот это по-настоящему «перспективное» промышленное предприятие Украины, надежды на которое так возлагали местные эксперты и сама украинская власть. ...


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map