Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: поддержим экспортеров, предприятия ОПК и МСБ

Путин: поддержим экспортеров, предприятия ОПК и МСБ


26-11-2016, 08:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (883)

Владимир Путин в пятницу провел Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте России, на котором были затронуты ключевые вопросы экономического развития.

Поддержка малого и среднего бизнеса

Президент заявил, что в России необходимо создать механизм для продвижения продукции российского малого и среднего бизнеса на внешние рынки.

Сейчас малый и средний бизнес ограничен локальными рынками, а экспортные возможности даже при выпуске качественного, конкурентоспособного товара крайне малы.

Президент поручил правительству создать механизм, который в масштабах всей страны обеспечил бы поиск и продвижение на внешние рынки продукции малого и среднего бизнеса. Подчеркнув, что в России действуют 5,8 млн субъектов малого и среднего предпринимательства.

Поддержки несырьевого экспорта

Путин заявил, что в России должен быть создать набор долгосрочных механизмов и инструментов, которые зададут новые рамки совместной работы бизнеса, государства, общественных организаций в области экологии и развития экспорта.

Президент обращает внимание правительства, что меры по этим направлениям должны носить исключительно прикладной характер и принять их нужно как можно быстрее, без так называемой раскачки.

Президент считает, что уже в 2017 году Россия должна иметь эффективную систему поддержки несырьевого экспорта. Он отметил, что в России накопился экспортный потенциал в авто- и авиапроме, сельскохозяйственном и железнодорожном машиностроении.

Президент поручил правительству уделить особое внимание финансовому обеспечению инициатив, а также иных приоритетных проектов.

Экспорт сельхозпродукции

Как сообщает Министерство сельского хозяйства, экспорт сельхозсырья и продовольствия составил $16.5 млрд. В прошлом году поставки российского продовольствия за рубеж превысили $16,2 млрд, а в текущем году, по оценкам экспертов, этот показатель будет около $17 млрд. Президент подчеркнул для сравнения, что экспорта вооружения — $14,5 млрд — практически не снижается.

Путин считает, что нужно найти системные решения, которые дадут возможность производителям увеличить объемы производства и экспорта сельхозпродукции, что в свою очередь обеспечит их не необходимой инфраструктурой и информацией.

Трансформация оборонно-промышленного комплекса

Президент считает необходимым предприятиям ОПК задумать и начать работу в русле создания гражданской продукции, ориентированной в первую очередь на внешний рынок. Путин объясняет, что заказы от Минобороны не вечны и стоит увеличить сбыт российской промышленной продукции, обеспечить широкий выход отечественных предприятий на потребителя.

Создание системы господдержки экспортеров

Российские предприятия нуждаются в создании единой системы поддержки промышленных экспортеров, которая сможет быстро подстраиваться под меняющиеся требования покупателей и работать на внешнем рынке «проще и удобнее», заявил Путин.

Президент напомнил, что буквально в сентябре тема гражданского экспорта оборонно-промышленного комплекса обсуждалась и вновь обратил внимание, что по сравнению с поставками вооружений и военной техники, а это около $14,5 млрд в 2015 г., экспорт гражданского сегмента ОПК сегодня практически отсутствует. Производителям нужно задумываться о налаживании промпроизводства.

Улучшение экологической ситуации в России

Президент не оставил без внимания тему экологической ситуации в стране предложил разобраться с накопленными отходами, ликвидировать крупные залежи мусора, которые в прямом смысле отправляют людям жизнь. Путин обратил внимание, что около 100 млрд тонн бытовых и производственных отходов занимают порядка 4 млн га.

Правительству предлагается создать карту мусорных свалок и привлечь к этой работе общественность, чтобы каждый желающий мог сообщать о незаконной свалке и обращаться за проведением соответствующих проверок.

Президент поручил правительству уделить особое внимание финансовому обеспечению инициатив, а также иных приоритетных проектов.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map