Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Газпром" взорвал рынок евробондов

"Газпром" взорвал рынок евробондов


11-11-2016, 10:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 151)

"Газпром" взорвал рынок евробондов

"Газпром" разместил семилетние евробонды на 1 млрд евро с рекордно низким купоном. Успешный выход газового гиганта на международный рынок заимствований стал для многих сюрпризом.

"Газпром" сумел продать облигации под рекордно низкую доходность, то есть на крайне выгодных условиях. Годовой купон определен на уровне 3,125%. Отметим также, что спрос на бумаги, по имеющейся информации, составил 1,35 млрд евро.

По 20% выпуска купили инвесторы из России и Великобритании, около трети - остальные европейцы, еще 5% приобрели инвесторы из Азии. Всего в размещении участвовали порядка 130 международных инвесторов.

Денис Шулаков, первый вице-президент "Газпромбанка"

"Газпром" разместил евробонды с рекордно низким купоном, а основными покупателями бумаг стали инвесторы из Европы. Был зафиксирован абсолютный рекорд по ставке купона, ниже они никогда не размещались. В размещении участвовали более 130 международных инвесторов из разных стран. В основном выпуск выкупили инвесторы из Великобритании, континентальной Европы, российские инвесторы поучаствовали на одну пятую, а вот 5% - и это немало для выпуска в евро - инвесторы из Азии". Источник: ТАСС


Организаторами выпуска стали Bank of China, "Газпромбанк", J.P. Morgan и UniCredit.

Эксперты особо отмечают, что столь успешно удалось разместиться на фоне крайне неблагоприятной обстановки на рынке. Доходности в Европе и США сейчас демонстрируют буквально безудержный рост, едва ли не рекордными темпами. В такой ситуации обычно вообще не рискуют выходить на рынок, говорят специалисты, однако "Газпром" сделал это, причем без премии к рынку. Очевидно, это реакция инвесторов на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США. Участники рынка ставят на потепление отношений между Москвой и Вашингтоном, снятие санкций и прочие положительные сдвиги.

Кстати, акции "Газпрома" на Московской бирже также уверенно растут и торгуются уже на максимумах с середины лета.


Ралли наблюдается и в облигациях других российских компаний, находящихся под санкциями. Вообще, конечно, на таком внешнем фоне творится что-то удивительное.

Так, в лидерах находятся бумаги "Роснефти", ВТБ, Сбербанка. "Роснефть" так вообще установила своеобразный рекорд: доходность ее евробондов с погашением в мае 2022 г. показала самое резкое за последние семь недель снижение - упала до 4,7%.

Конечно, рынок крайне спекулятивный, но все же, если инвесторы ставят на что-то деньги, вероятно, для этого есть какие-то основания, поэтому мы вправе ожидать какого-то потепления в отношении России и США.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/77473


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map