Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Набиуллина: buyback Роснефти не обвалит курс рубля

Набиуллина: buyback Роснефти не обвалит курс рубля


14-10-2016, 08:41 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (889)

Глава Банка России Эльвира Набиуллина не видит рисков для курса рубля в связи с тем, что крупнейшая российская нефтяная компания Роснефть, получившая контроль в Башнефти, намеревается выкупить собственные акции у Роснефтегаза.

Накануне Роснефть закрыла сделку по покупке госдоли в Башнефти за 329,69 миллиарда рублей, которую российские власти назвали приватизацией.

«У меня нет информации, что была какая-то специальная масштабная конвертация валютных накоплений Роснефти в рублевые накопления. Насколько мне известно, у Роснефти было достаточно рублевых накоплений. По нашим оценкам, этот фактор не влиял на курс», — сказала Набиуллина, отвечая на вопросы журналистов.

Согласно отчету Роснефти, она поддерживает значительные остатки ликвидных средств – свыше $22 миллиардов на конец второго квартала 2016 года.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев оценивал валютные накопления Роснефти в $32 миллиарда.

Продажа контроля в Башнефти российскому нефтяному гиганту Роснефть даст синергетический эффект после приватизации 19,5 процента акций Роснефти, сказал в среду президент РФ Владимир Путин.

Роснефть сообщала, что рассматривает возможность выкупа части акций из 19,5-процентного госпакета, общие поступления в бюджет от продажи которого Минфин оценивал в 704 миллиарда рублей.

«На наш взгляд, здесь не будет никакого влияния, потому что у Роснефти достаточно накоплений рублевых», — сказала Набиуллина о рисках конвертации иностранной валюты Роснефтью под предстоящий выкуп акций.

Помощник президента Андрей Белоусов называл buyback одним из возможных вариантов и предупреждал, что окончательного решения пока нет.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Продажа Башнефти за рубли произошла как раз в нужное время и компенсировала тенд роста рубля за счет повышения цен на нефть. Это позволило правительству удержать рубль в оптимально коридоре 60-65 за доллар. Таким образом сохранены позитивные условия для развития нашей промышленности. Отлично и грамотно сработано.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map