Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризис «торговых центров» в США набирает обороны

Кризис «торговых центров» в США набирает обороны


14-10-2016, 08:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 974)

Конца кризиса «торговых центров», судя по всему, не предвидится. За последние несколько лет на фоне снижения потребительских расходов на одежду и аксессуары и роста электронной коммерции были закрыты сотни торговых центров, свидетельствуют данные компании Morningstar.

И тем не менее, США по-прежнему страдает от переизбытка торговых центров и кредитов в $48 млрд, вложенных в этот вид бизнеса, которые сейчас находятся под угрозой, считают аналитики Morningstar.

«Обширное торговое пространство, рост электронной коммерции, а также другие факторы заставляют ритейлеров пересмотреть стратегию локализации магазинов», — заявляют аналитики.

В США на одного человека приходится 23,5 квадратных футов торговых площадей по сравнению с 16,4 квадратных футов в Канаде и 11,1 квадратных футов в Австралии – две страны с самой большой торговой площадью на душу населения.

Универмаги Sears, Macy и JCPenney закрыли ряд нерентабельных магазинов, и это также оказало разрушительное воздействие на торговые центры.

Когда закрывают свои магазины якорные арендаторы, для торговых центров это становится «нисходящей спиралью производительности», так как в ряде случаев приводит к массовым потерям по кредитам, считают аналитики.

«Недвижимость на вторичном и третичном рынках, якорными арендаторами которой являются такие сети универмагов как Macy’s, Sears и JCPenney, особенно восприимчивы к драматическому падению», — пишут они.

Когда закрывают магазины якорные арендаторы, торговые центры теряют не только доход, но и трафик покупателей. Это способствует тому, что остальные арендаторы торговых центров спешат прекратить договор аренды или заключить новый договор, как правило, с более низкими ставками, пока какой-либо другой ритейлер за станет якорным арендатором.

И чтобы снизить потери, торговые центры должны быстро найти замену якорному арендатору, что почти невозможно, учитывая, что каждый крупный универмаг сокращает площади для розничной торговли.

Это может иметь «серьезные» последствия для торговых центров, и особенно для рынков, где все сложнее сдать пустующее пространство без торговых площадей, считают аналитики.

«Мы обеспокоены дальнейшей консолидацией якорных арендаторов на фоне избыточного предложения. Более трети всех кредитов торговых центров напрямую увязаны с наличием договоров с такими сетями как Macy’s, JCPenney и Sears, другая треть подвержена воздействию двух из трех якорных арендаторов», — заявляют аналитики.

Если Sears продолжит закрывать магазины, под угрозой закрытия окажутся около 200 торговых центров, сообщается в докладе Morningstar.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map