Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Турция подписали соглашение по «Турецкому потоку»

Россия и Турция подписали соглашение по «Турецкому потоку»


11-10-2016, 09:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 427)

Россия и Турция подписали соглашение по «Турецкому потоку»

Представители России и Турции в Стамбуле подписали межправительственное соглашение по реализации проекта газопровода «Турецкий поток».


Подписи под соглашением в присутствии глав государств Владимира Путина и Тайипа Эрдогана поставили министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, передает РИА «Новости».

Перед этим глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что соглашение предусматривает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря, мощность каждой нитки 15 млрд 750 млн кубометров газа. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая – для поставок газа транзитом через территорию Турции в европейские страны. В межправсоглашении также определен срок, до которого должны быть построены эти две морские нитки, это декабрь 2019 года.

 

Россия и Турция договорились о скидке на газ

Россия и Турция договорились о предоставлении скидки на газ в рамках обсуждения проекта «Турецкий поток», заявил в понедельник президент России Владимир Путин.

«В рамках этого проекта («Турецкий поток» – прим. ВЗГЛЯД) расширения нашего сотрудничества мы договорились также о механизмах предоставления скидки на газ», – сказал Путин по итогам российско-турецких переговоров, передает РИА «Новости».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 октября 2016 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин: Россия разрешит ввоз целой группы турецких сельхозтоваров
    Правительство России приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких сельхозтоваров, заявил президент Владимир Путин после встречи в Стамбуле с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.«Хотел бы обратить внимание на то, что сегодня правительство Российской Федерации приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров», - сказал глава российского государства журналистам по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает ТАСС.

    Путин уточнил, что речь идет о сельскохозяйственных товарах - так называемых косточковых и цитрусовых.

    Накануне глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев по итогам встречи с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи заявил, что Россия может до конца текущего года снять запрет на импорт ряда видов плодоовощной продукции из Турции, в то же время турецкая сельхозпродукция сможет вернуться на российские прилавки через какое-то время


    http://vz.ru

    Миллер не исключил ускоренного строительства двух первых ниток «Турецкого потока»
    Глава Газпрома Алексей Миллер не исключает досрочного завершения строительства двух первых ниток проекта «Турецкий поток» благодаря большому опыту российской компании в реализации морских газопроводов.

    «Строительство двух ниток – до декабря 2019 года. Опыт реализации морских газопроводов у Газпрома достаточно большой, думаю, что мы, может быть, сможем даже этот график ускорить», – сказал он в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС. Миллер напомнил, что морской газопровод будет принадлежать Газпрому. «Газпром будет на 100% финансировать строительство первой и второй нитки», – отметил он.

    Строительством газотранспортной инфраструктуры для первой нитки, для поставки газа на рынок Турции, по словам главы Газпрома, будет заниматься турецкая компания Боташ (Botas). «Для создания транзитной инфраструктуры на территории Турции для поставки газа на европейский рынок в соответствии с межправительственным соглашением будет создано совместное предприятие», – добавил Миллер.

    В понедельник представители России и Турции в Стамбуле подписали межправительственное соглашение по реализации проекта газопровода «Турецкий поток». Глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что соглашение предусматривает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря, мощность каждой нитки 15 млрд 750 млн кубометров газа. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая – для поставок газа транзитом через территорию Турции в европейские страны. В межправсоглашении также определен срок, до которого должны быть построены эти две морские нитки, это декабрь 2019 года.

    http://vz.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map