Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Силуанов озвучил концепцию новой пенсионной системы

Силуанов озвучил концепцию новой пенсионной системы


25-09-2016, 06:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (776)

Силуанов озвучил концепцию новой пенсионной системы

 
Минфин и Банк России разрабатывают концепцию новой, добровольной системы пенсионных накоплений. Концепцию представят в ближайшее время, и она сможет заработать с 2018 г., заявил министр финансов Антон Силуанов.

Минфин заявил, что налоги не будут меняться ближайшие три года! Но тогда за счет чего планируется пополнять бюджет? Ведомство видит несколько источников резервов. В эксклюзивном интервью их перечисляет министр финансов Антон Силуанов.

Власти разрабатывают новые способы накопления пенсионного капитала на счету каждого гражданина. Эти средства можно будет наследовать, страховать и учитывать при определении налоговой базы для обложения подоходным налогом.

 

 

 

"Эти деньги должны быть более интересны, чем вложения в иностранную валюту, недвижимость, на депозиты. Они должны быть инструментом сохранения тех сбережений, которые работник будет откладывать себе на пенсию. Это важно, чтобы достойно жить после выхода на заслуженный отдых", - отметил Силуанов.

Накопительная составляющая пенсионной системы заморожена с 2014 г. Страховые взносы работодателей за граждан, сделавших выбор в пользу накопительной пенсии, идут в распределительную часть пенсионной системы. Это позволило властям сэкономить часть бюджетных расходов на трансферте Пенсионному фонду России (ПФР).

Работник должен думать о размере пенсии со времени поступления на работу, пояснил Силуанов. "Сегодня пенсия средняя - около 13 тыс. руб. при заработной плате в среднем около 34-35 тыс. руб. То есть существенное снижение жизненного уровня происходит (при выходе на пенсию - прим. ред.) Чтобы этого не происходило, нужно думать о пенсии с момента поступления на работу. И мы создаем такие инструменты, чтобы работник мог с начала поступления на работу заниматься формированием своих накоплений на пенсию", - подчеркнул Силуанов.

"На следующий год мы не предусматриваем возобновление той старой системы накоплений граждан, которая была у нас три года назад. Это правда", - пояснил министр.

Предлагаемая Минфином концепция предполагает развитие добровольной системы пенсионных накоплений. "Мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы те работники, которые хотят иметь достойную пенсию в будущем, могли иметь инструментарии для вложения средств", - заявил силуанов. Это может быть накопительная часть пенсии, банковские инструменты, вложения в недвижимость.

По словам министра, вложение средств в накопительный элемент должно стать более интересным для граждан. Речь идет о том, чтобы предложить "инструмент, который был бы гарантирован, который бы имел четкое понимание о наследовании этих средств".

Кроме того, новая пенсионная система должна предусматривать возможность траты части средств пенсионного капитала в процессе накопления. "Самое главное - эти деньги должны работать на гражданина и быть гарантированными", - подчеркнул министр.

"Я думаю, в этот и следующий год мы найдем оптимальные варианты развития накопительной системы. И надеюсь, что с 2018 г. мы можем ее запускать", - заявил министр.

В свою очередь государство намерено поощрять добровольные пенсионные накопления с помощью вычета НДФЛ из налогооблагаемой базы. "Накопления этих денег будут учитываться при определении налоговой базы для обложения НДФЛ. То есть мы создаем стимулы для работников накапливать", - заключил Силуанов


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map