Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новую систему пенсионных накоплений запустят в 2018 году

Новую систему пенсионных накоплений запустят в 2018 году


24-09-2016, 08:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 601)

Новую систему пенсионных накоплений запустят в 2018 году


 

 Фото: depositphotos.com

Новая добровольная система пенсионных накоплений в России может быть запущена уже в 2018 году. Об этом на Московском финансовом форуме сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, проект этой системы будет в ближайшее время представлен Минфином и Банком России.

"На следующий год мы не предусматриваем возобновление той старой системы накоплений граждан, которая была у нас три года назад, - сообщил Силуанов. - Вместо этого мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы те работники, которые хотят иметь достойную пенсию в будущем, уже сейчас имели возможность вкладывать средства в различные инструменты".

В ближайшее время, по словам Силуанова, по этому поводу будут предложены необходимые инициативы. "Я думаю, в этот и следующий год мы найдем оптимальные варианты развития накопительной системы, и, надеюсь, что с 2018 года мы можем ее запустить", - сказала министр финансов.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, в свою очередь, отметила, что накопительный элемент играет важную роль в пенсионной системе, поскольку является источником длинных денег.

Если смотреть на вопрос в социальном разрезе и оценивать долгосрочные перспективы, то без накопительного элемента в условиях нынешней демографии мы не сможем обеспечить достойный уровень пенсий работающих ныне людей",- подчеркнула Набиуллина.

Она напомнила, что Банк Росси в течение двух лет проводил работу по очищению сектора негосударственных пенсионных фондов и внедрения реальной системы гарантирования пенсионных накоплений. "Система негосударственных пенсионных фондов готова работать с этими накоплениями, надежно защищать права граждан",- констатировала глава Центробанка.

Накопительная составляющая пенсионной системы, напомним, была заморожена с 2014 года. С этого времени страховые взносы работодателей за граждан, сделавших выбор в пользу формирования накопительной пенсии, стали полностью направляться в распределительную часть пенсионной системы.

rg.ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VvVvV (24 сентября 2016 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Если коротко резюмировать Моисеева:
    - Мы начали эксперименты с вашими пенсиями и за ваш счет, в 2002 году. Осталось еще каких-то 26 лет. Не только лишь все увидят "Землю обетованную"(пенсию)... (дальше по Кличко).


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 сентября 2016 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Минфин: новая пенсионная система предусматривает досрочное изъятие средств
    Предложенная Минфином новая модель пенсионной системы предусматривает возможность досрочного изъятия средств. Как рассказал накануне на Московском финансовом форуме замминистра финансов России Алексей Моисеев, предлагается, чтобы за 5 лет до выхода на пенсию работник мог изъять до 20 процентов пенсионных накоплений, а при тяжелой болезни — всю сумму в любой момент на оплату медицинских услуг.

    При этом работник не обязан будет возвращать эти деньги обратно в НПФ, передает "Интерфакс". Однако при изъятии накоплений на цели, отличные от пенсионных, он должен будет уплатить из них сумму, на которую получил налоговую льготу.

    Банк России оценивает перспективы новой пенсионной программы оптимистично. По словам зампреда Центробанка Владимира Чистюхина, проведенный финансовым регулятором опрос показал, что в новой пенсионной системе заинтересованы более 50 процентов граждан.

    По плану Минфина, новая система пенсионных накоплений будет внедрена в 2018 году. Пока же предстоит дискуссия с профессиональным сообществом.

    vesti.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map