Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Трамп отберет у экономики США $1 трлн

Президент Трамп отберет у экономики США $1 трлн


15-09-2016, 11:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 259)

Президент Трамп отберет у экономики США $1 трлн

Победа Дональда Трампа на выборах президента США может иметь серьезные последствия для крупнейшей экономики мира. К такому выводу пришли эксперты Oxford Economics.

Если Трамп сможет реализовать все свои предложения, касающиеся политики, это негативно повлияет на глобальный экономический рост, а США потеряют около 5% от ВВП к 2021 г.

Это означает, что победа Трампа к этому времени будет стоить Америке около $1 трлн.

Большая часть потерь будет связана с тем, что планы Трампа будут дольше держать рост экономики подавленным. Oxford Economics по своему базовому прогнозу говорит о росте на уровне 1,5-2,3% в течение 2016-2021 гг.

Торговая и иммиграционная политика Трампа снизит потенциальный объем предложения экономических ресурсов, таких как сырье и рабочая сила.

"К концу пятилетнего периода ВВП США упадет до уровня примерно на 5% ниже базового прогноза. И ожидаемое восстановление роста мировой экономики будет значительно подорвано", - говорится в докладе.

Самое непосредственное влияние будет исходить от торговой политики, которая предполагает высокие тарифы на китайские и мексиканские товары.

Эксперты не исключают, что вслед за Китаем и Америкой США могут повысить тарифы и для других стран. Но в случае ответных действий будут страдать уже американские экспортеры.

Подобная торговая политика также заберет у предприятий и работников США более половины от каждого доллара, потраченного на китайские товары.

Пострадают цепочки поставок, так как они часто выходят за рамки национальных экономик, проблемы возникнут в автомобильной промышленности. Согласно другому докладу запчасти для автомобилей, собранных в США, в некоторых случаях пересекают американские границы до восьми раз.

Косвенно такая политика также негативно повлияет на качество и разнообразие материалов, доступных для производителей.

Что касается налоговой политики, то инициативы Трампа первоначально будут стимулировать спрос путем снижения налогов, но затем они будут оказывать сдерживающее воздействие на экономику США на фоне резкого сокращения государственных расходов.

План Трампа по депортации 10,9-11,3 млн нелегальных мигрантов из США будет стоить примерно $10 тыс. на душу населения, и это очень сильно ударит по потребительским и инвестиционным расходам, говорится в докладе.

"Сокращение численности населения в эквиваленте 5% рабочей силы также будет представлять собой существенное снижение предложения на рынке труда США", - отмечает Oxford Economics.

Среди косвенных эффектов отмечается снижение доверия в США в случае победы Трампа. Его избрание, учитывая высказывания и позицию, может вызвать беспокойство партнеров в Мексике, Китае и других странах мира, что приведет к сворачиванию инвестиционных планов, сопровождающемуся снижением аппетита к крупным корпоративным покупкам.

Победа Трампа также будет сопровождаться значительной рыночной турбулентностью и сдвигами в денежно-кредитной политике.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/75031


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (15 сентября 2016 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп отберёт у военных 1 триллион долларов, военные в печальке, как они смогут жить дальше, если нечем будет убивать людей по всему миру...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map