Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Терпение лопнуло: европейские фермеры восстали против антироссийских санкций

Терпение лопнуло: европейские фермеры восстали против антироссийских санкций


14-09-2016, 11:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 588)

Терпение лопнуло: европейские фермеры восстали против антироссийских санкций


Осень — пора подсчитывать цыплят. Работники сельскохозяйственных отраслей приводят в порядок счета и вычисляют полученную прибыль, если таковая имеется. А в плюс по итогам минувшего лета вышли далеко не все.

Недавно в Польше прошла акция протеста, которую организовали местные садоводы. Всего на митинг вышло около 1,5 тыс. человек, которые потребовали прекращения санкционной войны с Россией. Дело в том, что польские садоводы уже давно работают себе в убыток. Новые рынки сбыта, найденные поляками взамен российского, оказались нерентабельными. То есть, себестоимость производства тех же яблок оказалась намного выше, чем закупочные цены, по которым фермеры сдают свою продукцию.

Польские садоводы требуют возместить убытки

Доведенные до отчаяния аграрии Польши требуют от государства не только возобновить сотрудничество с Россией, но и компенсировать убытки, которые они понесли в результате санкций.

Ведь чтобы выжить и уберечь свои сады от вырубки, многие из них были вынуждены залезть в долги и набрать кредитов. Теперь их надо как-то отдавать, а между тем санкции так и не были отменены.

ЗЫ: А помните, как в день введения российского эмбарго 1 августа 2014 года в Польше стартовала акция протеста "Съешь яблоко назло Путину" («Jedz Jablka Na Zlosc Putinowi»):)


Фермеры Бельгии: не хотим работать бесплатно!

В аналогичной ситуации оказались и бельгийские фермеры, которые также протестуют против санкций. Они, как и поляки, новые рынки сбыта нашли, но прокормиться с них не могут. И неудивительно - до начала санкционной войны Бельгия находилась на 7 месте по объемам поставляемых в Россию товаров. Среди них были как фрукты - яблоки и груши, так и овощи, а также продукты животноводства (свинина и сухое молоко).

Санкции больно ударили по фермерам Бельгии, и многие из них до сих пор не могут оправиться от этого удара. Так, за последние два года стоимость яблок в стране упала на 27,7%, груш на 23,2%, помидоров на 23,5%, а что касается молока, то оно подешевело на целых 36,3%. Разумеется, с такими ценами выжить очень сложно, ведь стандартная магазинная наценка на плодоовощную продукцию в сезон составляет всего 30-40%. Таким образом, аграрии вынуждены сдавать продукты своего труда практически по себестоимости.

А не посадить ли вам… картошку?

Если учесть, что фермерам необходимо не только содержать свои семьи, но и хотя бы минимально вкладываться в хозяйство, то удивительно, как садоводы Бельгии и Польши до сих пор не вырубили свои сады под корень и не посадили на их месте картошку. По крайней мере, выращивая корнеплоды, голодным точно не останешься…


Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (14 сентября 2016 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    В Калининградской области посадили фруктовые сады и в этом году в продажу поступило 65 тонн наших яблок. Так что господа поляки пусть сами едят свои яблоки... могут попытаться и Дале продать или обменять на молочку...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map