Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефти много не бывает. «Башнефть» увеличит добычу вдвое

Нефти много не бывает. «Башнефть» увеличит добычу вдвое


10-09-2016, 07:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (870)

Нефти много не бывает. «Башнефть» увеличит добычу вдвое

Нефти много не бывает. «Башнефть» увеличит добычу вдвое

Нефть – это кровь экономики. И хотя благодаря программе импортозамещения Россия больше не зависит от нефтедобывающей промышленности так, как раньше, добыча черного золота остается одной из важнейших отраслей нашей страны.

Что делается для того, чтобы нефтедобыча и дальше приносила деньги в бюджет? Идет активная разработка новых месторождений, а также продолжается освоение старых. Эта программа дает ощутимые плоды. Так, недавно компания «Башнефть» сообщила, что к 2030 планирует нарастить добычу до 35 млн тонн. Это в 1,8 раз больше, чем в 2015 году.

Нефть
teknoblog.ru

Чтобы реализовать свои амбициозные планы, в «Башнефти» намерены продолжить исследование залежей нефти в Башкирии и в Ненецком автономном округе, где компания работает совместно с «ЛУКОЙЛ». Также планируется произвести геологическую разведку месторождений имени Требса и Титова, расположеных в Западной Сибири. Добычу на этих участках планируется увеличить до двадцати четырех миллионов тонн. Разумеется, этот план строится не на голом энтузиазме, а на оценках компетентных людей, которые уверены, что «Башнефти» этот план по плечу.

Помимо основных месторождений, в России идет работа над нетрадиционными способами извлечения нефти, например, из сланцевых пород, а также над освоением арктических месторождений. Для этого в стране проектируется и выпускается современное оборудование для работы в Арктике, в том числе суда, способные функционировать в условиях Крайнего Севера.

Нефть
sdelanounas.ru

Но нельзя сказать, что традиционные месторождения перестали выдавать черное золото. Запасов нефти в России хватит еще надолго, но в хорошем хозяйстве все пригодится, поэтому помимо разведки и освоения новых удобных месторождений Россия предпринимает усилия, чтобы реализовать все доступные возможности. «Башнефть» — отличный пример рачительного подхода к уже имеющимся месторождениям. И самое приятное, что не единственный.

Автор: Валерия Соколова


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map