Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Непогашенные долги приближают Украину к дефолту

Непогашенные долги приближают Украину к дефолту


4-09-2016, 07:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 959)

Непогашенные долги приближают Украину к дефолту


В результате крайне сложной экономической ситуации на Украине, у мировой общественности неоднократно возникал вопрос, а грозит ли украинскому государству дефолт, или же, Киев найдет обходной путь, и экономика пойдет на восстановление? В любом случае до дефолта дело не дошло, но это пока… Прогнозы для недоевропейской страны не самые утешительные.

«Киев решил продлить срок погашения национальных облигаций с 2016 года на следующий год… Поэтому мы понизили рейтинг города с "ССС+" до "СС", что отражает наше мнение о крайне высокой вероятности дефолта Киева», - заявило международное рейтинговое агентство S&P.

Издание подчеркнуло, что если Киев не выполнит следующий платеж по облигациям в декабре 2016 года, рейтинг города будет понижен до уровня "D". Если же долги будут выплачены вовремя и в полном объеме, S&P может снова повысить рейтинг Киева, подытоживает «Корреспондент».

Украина постоянно пытается найти какможно больше предлогов, чтобы нерасплачиваться по долгам, да и вообще не делать ничего, что могло бы положительно повлиять на ситуацию в стране в целом. Война, вот на что украинские власти продолжают акцентировать свое внимание. Именно она становится предлогом для оправданий неудач Киева.

Такое наплевательское отношение украинских чиновников к жизни собственного народа, явно ни к чему хорошему не приведет, а еще на несколько шагов приблизит Украину к дефолту.


Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (5 сентября 2016 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Дефолт - это невыплата долгов по обязательствам любой стране, кроме России. Невыплата долгов России вообще ничем не считается и является просто недоразумением, на который не стоит обращать внимание...

       
     


  2. » #1 написал: Volodja (4 сентября 2016 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь только год назад:
    6.09.2015 В субботу директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард во время своего визита в Киев заявила, что фонд впечатлен прогрессом проведения реформ, которого достигла Украина. «Я должна сказать, что Украина удивила мир, достигнув того, чего она достигла за короткий промежуток времени. Было очень трудно достичь той макроэкономической стабилизации, которая сейчас закрепляется, получить экономику, которая уже показывает признаки восстановления», – сказала Лагард.
    8.09.2015 Глава минфина Украины Наталия Яресько заявила, что при позитивном развитии ситуации экономика страны может расти ежегодно на 4%, и к 2040 году достичь 600 миллиардов долларов.
    «При сценарии 4% реального роста ВВП каждый год, наш ВВП вырастет с теперешних 84 миллиардов долларов до 600 миллиардов долларов к 2040 году. А это благосостояние такой страны, как Швейцария», — сказала министр на расширенном заседании правительства во вторник.
    13.09.2015 Министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил, что худшие макроэкономические показатели уже позади, и теперь Украину в ближайшее время ожидает экономический рост.
    17.09.2015 Арсений Яценюк во время очередного выступления в Верховной раде пообещал гражданам Украины ВВП как в Швейцарии и средние зарплаты в размере двух тыс. долларов.
    19.10.2015 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s 19 октября неожиданно повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте сразу на шесть пунктов — с «SD/D» (выборочный дефолт) до «В-/В» (в высокой степени спекулятивные). В последний раз такие высокие рейтинги были у страны в декабре 2013 года, когда Россия заключила соглашение на покупку украинских евробондов на сумму в 15 миллиардов долларов и успела купить первый пакет за три миллиарда
    24.10.2015 Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС вступает в силу с 1 января 2016 года. Вот она настоящая ПЕРЕМОГА. Держись Рашка!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map