Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грабеж среди бела дня: фунт достиг паритета к евро для туристов

Грабеж среди бела дня: фунт достиг паритета к евро для туристов


23-08-2016, 16:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 234)

Хотя официальный курс британского фунта к евро еще далек от паритета, туристы уже вынуждены привыкать к новым реалиям, где стоимость британской и европейской валюты практически сравнялись.

Туристы из Великобритании очень сильно удивляются, когда в туристических местах, где курс обмена завышена, у них просят около 97 пенсов за евро. Обычно такой курс сейчас можно встретить в аэропортах, и для туристов это просто «грабеж среди бела дня». Официальный курс составляет в настоящий момент 0,865 пенсов за евро.

Но именно к паритетному курсу британским гражданам и компаниям придется привыкать уже со следующего года, если прогнозы HSBC Holdings Plc и UBS Group AG сбудутся.

Стоит отметить, что паритет фунта к евро – это историческое событие. Даже 12-процентное падение фунта после Brexit не подвело его к минимумам периода финансового кризиса 2008 г., когда стоимость британской валюты составлял 98,03 пенса за евро.

Грабеж среди бела дня: фунт достиг паритета к евро для туристов


ЕС покупает около половины товаров и услуг из тех, которые экспортирует Великобритания, поэтому после референдума и девальвации фунта властям необходимо придумать способ финансирования рекордного дефицита счета текущих операций, который достигает 5,4% ВВП.

Некоторые компании, такие как Vodafone Group, уже рассматривает перемещение штаб-квартиры за пределы страны. С другой стороны, слабая валюта делает экспорт Великобритании более конкурентоспособным, а туризм более привлекательным, пишет «Вести Экономика».

Вопрос снижения дефицит текущего счета стоял еще до референдума. Банк Англии ответил на проблему ослаблением фунта, а также сокращением процентных ставок и расширением денежной массы для смягчения последствий Brexit.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает первую половину 2017 г. лучшим моментом для реализации процесса формального выхода из ЕС, и с этого момента курс фунта как раз будет вблизи паритета с евро.

Тем не менее, некоторые пункты обмена валюты, особенно вблизи аэропортов Лондона, уже просят за 1 евро более 100 пенсов. В среднем же курс обмена составляет до 98 пенсов за евро.

Тем не менее, судя по опционам на эту валютную пару, шанс на достижение паритета в течение ближайших двух лет составляет всего 32%, а опрос валютных стратегов Великобритании, проведенный Bloomberg, выявил возможность укрепления до 83 пенсов за евро к концу 2017 г. Но вот только не ясно, за счет чего фунт будет укрепляться.

Что касается доллара, то в HSBC ожидают падения курс до $1,10 за фунт, что заметно ниже минимума за 30 лет, достигнутого в июле ($1,2798).



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map