Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стагфляционный обзор. Август 2016 года, 1-я неделя

Стагфляционный обзор. Август 2016 года, 1-я неделя


7-08-2016, 14:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 260)

Предыдущий обзор: Стагфляционный обзор. Июль 2016 года, 4-я неделя.

*****

"Повторю основную идею обзоров: показать, что в данный момент в мировой экономике надувается сильнейший "стагфляционный пузырь". Определение "пузыря" описываемые тенденции получили за то, что "мировые финансовые власти" нерыночными действиями сдерживают инфляцию издержек - рост цен на сырьевые товары и энергоносители!..."

*****

Благодарю камрада  alien_igon за его вчерашнюю статью: Может ли инфляция сломить существующее статус-кво?

Немного об этой статье... Ключевым считаю там вот что: 

 

"...Так, как же может вырасти инфляция, несмотря на всеобщую веру в то, что центральные банки могут создавать инфляцию цен облигаций и активов беспрестанно, при этом не вызвав потребительской инфляции?..."

*****

Я хочу высказать мнение, которое может считаться ответом на постоянно звучащий тут вопрос:

"Когда же весь этот гигантский пузырь рванет?" Или еще проще: "Когда начнется БП?"

На мой взгляд многие камрады упустили ряд существенных моментов! Например: пузырь на фондовых рынках. По моим наблюдениям, его старательно сдувают, причем "сдуватели" поимели на этом поприще значительные успехи! В последние несколько недель экономические и финансовые СМИ активно "набрасывают" новости об ужасном пузыре итальянских банков и Дойче-банка: мол, они вот-вот рванут! Как я думаю, такая пропагандистская кампания развернута с целью отвлечения внимания от главных глубинных опасностей с одной стороны, и с целью показухи в будущем - "Как мы ловко справились с проблемой итальянских банков и Дойче-банка!" - с дугой стороны. Посмотрите на котировки акций этих "мусорок"! Только оцените масштаб падения за год: Дойче-банк - минус 61, 64%, ВСА - минус 87,06%, Банко Пополари - минус 80,06%, Юникредит - минус 68,89%, Банко ди Милано - минус 60,82%, Интеза - минус 44,7%... А может, нас еще ждут сюрпризы из других евро-банков? Смотрим: Креди Агриколь - минус 38,93%, BNP Paribas - минус 27,24%, Барклайс - минус 45,96%, Банка Популар - минус 67,38%, Сантандер - минус 38.9%... В банковском секторе уже и "сдуваться" нечему! А теперь и ответ на самый животрепещущий вопрос: "Когда?" Очень просто: "Экономический миропорядок рванет, когда лопнет стагфляционный пузырь!" Поскольку уже два года по всему миру корпорации отложили капитальные вложения в сырьевые и энергодобывающие активы, уже началось падение мировой добычи нефти, газа и других полезных ископаемых. На сегодня падение добычи немного отстает от падения спроса, но достижение равновесия - это уже вопрос самого ближайшего времени! На мой взгляд у мировых финансово-политичсеких элит была дилемма:

1. Либо начать постепенно повышать мировые "рыночные" цены на нефть и другие комодиз.

2. Либо до конца "держать удар" и ждать, когда "девятый вал" гиперинфляции на ресурсы сметет остатки паразитарных секторов экономики!

Поначалу был выбран первый вариант: с января этого года цены на ресурсы начали постепенно и уверенно расти, и нефть от уровня января отросла за полгода на 80%. Однако, что и показывают мои обзоры, промпроизводство начало обрушаться с еще большей скоростью, мировая торговля продолжила деградацию, а дефляция стала еще туже затягивать свои тиски! Тогда было принято решение: как можно долго держать цены на нефть и комодиз на максимально низком уровне, пытаться любыми способами снижать эти цены! Также по мировым финансовым и экономическим СМИ прошла команда: гнать негатив по всем мировым сырьевым рынкам! Помните ту картинку с "танкерами в Малакском проливе"? Вот это - оно и ест! Как будто раньше там было по полтора танкера на воде! Итак, ждем момента, когда цены на нефть и другие ресурсы рванут вверх! На сегодня еще возможно сдуть стагфляционный пузырь постепенно, но это уже не будет медленное повышение по типу января-мая! Чем дальше авантюристы от мировой экономики оттягивают "момент", тем фееричнее будет конец рынков! Например, в какой-то выходной на рынке будет вброшен "слух", что все данные от Минэнерго США (что окажется правдой) по запасам нефти и бензина в Кушинге и Оклахоме - сплошная ложь, и на самом деле емкости хранилищ откачаны досуха... Я предполагаю, что в следующий понедельник торги по комодиз в Лондоне и Нью-Йорке даже и не откроются! В моем прогнозе такие цифры: август-октябрь - 60...70 долларов за бочку Брент, конец года - 70...80 долларов за баррель!

*****

Итак, перейдем собственно к обзору...

На прошедшей неделе негатив поступал по промпроизводству Китая, Японии, Великобритании, Франции, Италии, Сингапура, Гонконга, Германии, США:



Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map