Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Болгария умоляет Россию возобновить энергетическое сотрудничество

Болгария умоляет Россию возобновить энергетическое сотрудничество


7-08-2016, 09:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 277)

Болгария умоляет Россию возобновить энергетическое сотрудничество

Болгария умоляет Россию возобновить энергетическое сотрудничество

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

После Брексита даже у беднейших стран Евросоюза прорезался голос. Теперь и они могут топать ножкой и оказывать давление на Брюссель и Еврокомиссию, отстаивая свои права.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов потребовал(!) от Еврокомиссии «ясной и категоричной позиции» по крупным энергетическим проектам, которые предполагается реализовать на территории страны, в том числе и при участии России.

А ведь еще совсем недавно болгарское правительство, поджав хвост, выполняло все указания Брюсселя. В частности, именно из-за давления со стороны Еврокомиссии София не выдала разрешение на строительство «Южного потока» через территорию страны.

Нужно отдать должное болгарам, они практически сразу начали кусать свои локти, внезапно осознав, от чего они отказались, и какие перспективы этот проект мог принести их стране.
Сегодня премьер-министр Болгарии Бойко Борисов очень рад тому, что с ним поговорил президент РФ. Вчера Владимир Путин по инициативе болгарской стороны провел телефонные переговоры с Б. Борисовым.

Болгария умоляет Россию возобновить энергетическое сотрудничество

Фото: Dimitar Dilkoff / AFP


«После вчерашнего разговора с президентом Владимиром Путиным я стал большим оптимистом. Президент был очень доброжелателен. С учетом существующих проблем полагал, что наш разговор будет гораздо более трудным», - заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

В ходе телефонного разговора основное внимание было уделено совместным энергетическим проектам, которые вновь оказались крайне важны для Болгарии. Теперь София очень надеется на возобновление сотрудничества с Россией. Видимо, европейские обещания Брюсселя не так греют, как российский газ, от которого болгары добровольно отказались в конце 2014 года.

Основные надежды болгарская сторона связывает с возобновлением строительства АЭС «Белене», и по перспективам строительства газораспределительного центра «Балкан» и поставкам для него российского газа по проекту «Южный поток». Бойко Борисов отметил, что «решить эти вопросы без участия России невозможно».

7 июня президент России Владимир Путин заявил, что Москва не отказывается окончательно ни от проекта «Турецкий поток», ни от проекта «Южный поток», но по обеим нужна ясная позиция Евросоюза.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Galaxycon (7 августа 2016 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Болгарам надо плотно сотрудничать с Украиной. Они как два сапога - пара.

       
     


  2. » #2 написал: Леонид Викторович (7 августа 2016 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    В ходе телефонного разговора основное внимание было уделено совместным энергетическим проектам, которые вновь оказались крайне важны для Болгарии. Теперь София очень надеется на возобновление сотрудничества с Россией.

    Естественно сотрудничество, куда ж без него! Когда предстоит выплатить почти миллиард долларов долга (не принесшего ни копейки дохода) пойдешь на любые обещания в надежде отсрочить или заморозить платежи хотя бы на время своего премьерства.

       
     


  3. » #1 написал: assarat3 (7 августа 2016 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0
    Болгарам веры нет, скорее всего это ход Борисова (имевшего или имеющего связи с криминалом, как утверждают на болгарских форумах), рассчитанный на электорат в преддверии президентских выборов в стране осенью этого года... Нездоровые тенденции в Евросоюзе заставляют многих болгар вновь с надеждой смотреть на Россию, что и учитывает правительство в своей электоральной борьбе... В принципе, идеал болгарина - европейский путь с русской подпиткой. Кстати, не только болгарина, увы...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map